Почему люди любят экстремал? С точки зрения психологии?

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680978), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Ну понятно там адреналин, а еще что?
Лучший ответ
Ян Лавров Мыслитель (6460) 11 лет назад
с точки зрения системно векторного психоанализа, экстримом увлекаются люди двух психотипов из восьми:

первый - те которые любят риск, ради самого риска, задача таких людей в природе - обеспечить будущее, это прирожденные вожди, а делать рывок в будущее могут только люди получающие от этого удовольствие, дерзкие, безбашенные, страстные, бесстрашные. большинство великих полководцев были с таким психотипом. летчики испытатели, великие открыватели - все кто рискнул подвергнуть сомнению устоявшийся порядок вещей, все кто сделали рывок. такие люди часто гибнут в детстве, если недооценивают риск. их довольно мало во всем человечестве.

второй - получают наслаждение от владения телом, здесь другое, здесь именно контроль за телом, и соревновательная составляющая заставляет делать экстремальные вещи, такие люди любят скорость, и контроль, контроль тела, машины, всего. задача в природе у такого психотипа ограничивать, контролировать, вот и получают удовольствие от своего мастерства.

на видео именно удовольствие от контроля телом, большинство из них сначала долго тренируются, сводя уровень риска к минимуму

в общем, это наполнение желаний бессознательного, так как по другому не знают, как наполнится, как эти желания реализовать более эфективно

Источник: training8. ru/vector/1 и training8. ru/vector/2
Артём ОльховскийЗнаток (258) 8 лет назад
сектанты хреновы и сюда влезли
Остальные ответы
Серебряная Тень Оракул (83241) 11 лет назад
Из развлечения. Это же весело- прыгать с парашютом, залезть куда-нибудь.
Что вы все на этом адреналине зациклились. Адреналин это другое совсем. На адреналине ты можешь не спать, не есть, не чувствовать боли, быстро двигаться, но это вовсе неинтересно.
кот баюн Искусственный Интеллект (255830) 11 лет назад
Адреналин - это всё. Это как наркотик)))
ЕСМЬ Оракул (57543) 11 лет назад
На видео, совсем мало экстрима, больше отточеного и отрепетированного мастерства.
А вообще экстримальные ситуации, которые приближают человека к смерти, помогают человеку вспомнить главные ценности в жизни
и не прирасти к бытовухе, которая убивает Душу, а вместе с ней и тело.
Человек подсознательно чувствует это и рвётся к опасностям .. )
Moi27K° Просветленный (20872) 11 лет назад
Это психотип людей с комплексом неполноценности, духом бунтарства, комплексом саморазрушения. В каждом школьном классе есть двоечник-хулиган. Не урод, крепкого телосложения, не лишен благородства. Двоечник, - все считают от лени. Хулиган, - руки чешутся. Вырезать на парте какую-то пакость, изрисовать свежеотремонтированные стены и т. д. И логики в этом нет, и сам не может объяснить зачем.
Если, по дурости своей, не попадет в известные места, стремится в армию, в спецназ, в горячие точки. Но там, оказывается, скучно! Рутина, вместо головокружительных рейдов в тыл врага, с поножовщиной, со стрельбой. Инициативность не поощряют.
В мирной жизни, если хватит ума, свою страсть утоляет в мирном экстриме. Иначе, - уголовщина, разбой, и пр. экстрим