Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли поджечь морскую воду?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Американский химик нашел способ заставить соленую воду гореть. Это открытие химики назвали самым значительным за последнее столетие.

Джон Канзиус совершил открытие, когда пытался обессолить морскую воду при помощи радиочастотного генератора, который он создал для лечения рака. Канзиус убедился, что вода, подвергнутая радиочастотам, будет гореть.

Благодаря данному открытию, ученые смогут создать новый энергетический ресурс: морскую воду, имеющуюся в изобилии на планете, можно будет использовать в качестве топлива.

Радиочастоты ослабляют связи между элементами, из которых состоит морская вода, при этом высвобождается водород. Водород, после воспламенения, будет гореть столько, сколько на него будут воздействовать радиочастотами.

«Это наиболее распространенный элемент в природе, он везде, – говорит Рустам Рой, профессор Государственного Университета Пенсильвании, который и проводил дальнейшие опыты. – Когда я увидел, как он горит, меня бросило в дрожь».

Рой на следующей неделе планирует встретиться с членами Департамента энергии и Департамента обороны США, чтобы обсудить способы применения нового открытия.

Специалисты уже подсчитали, что энергии горящего водорода будет достаточно, чтобы завести машину или другое тяжелое машинное оборудование.

Источник: www.cifrovik.ru/publish/open_article/10071/
Остальные ответы
Bek Bek Гуру (2558) 16 лет назад
можно! можно даже железо зажечь.
ученые недавно добились горения соленой воды. но технически это сделать ОЧЕНЬ сложно.
Полночная Сказочница Мыслитель (7985) 16 лет назад
если до этого по ней нефть разлилась - проще простого.
Ирина Мудрец (18360) 16 лет назад
а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли... (с)
Олег Якубов Мудрец (13973) 16 лет назад
Можно поджечь Черное море. Большое содержание серо-водорода.
Каталина Мыслитель (9040) 16 лет назад
Морскую не знаю,а вот воду,которая течет из кранов у нас в Донецке скоро уже можно будет поджечь легко! %-)
Елена Высший разум (103123) 16 лет назад
Именно воду - нет, т.к. вода сама по себе продукт горения. А вот сероводород гореть может. Известные случаи возгорания сероводорода в Черном море (его там огромное количество).
EnIgMatIk Гуру (3560) 16 лет назад
Немного 95 бензина и можно потжечь все!!!!
mayorov-a-s@mail.ru Профи (974) 16 лет назад
Почти всё можно заставить сгореть и воду тоже. Можно заставить гореть кислород (в том смысле, что в реакции фтора с кислородом окислителем является фтор а не кислород). А горение воды это же классика -- только надо её разложить на водород и кислород, а потом пусть горит -- но это всегда не выгодно -- легче углеводороды жечь. по поводу этого "открытия" читайте ленту.
Источник: http://lenta.ru/articles/2007/09/13/saltwater/
Мурат Знаток (355) 16 лет назад
Когда научимся то это будет КАПЕЦ!