совместимость крови. на сколько вторая отрицательная и вторая положительная совместимы? по всем параметрам?

Наталья Пономаренко Знаток (336), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Яровенко Просветленный (23582) 11 лет назад
Для переливания несовместимы на все 100%. По одному только резус-фактору.
Татьяна Бочкарева Мыслитель (6344) 11 лет назад
дело не в группе. Для женщины желательно, чтобы не было при
беременности резус-конфликта. Поэтому желательно второй половине
также иметь резус отрицательную кровь
Clelie Мастер (1592) 11 лет назад
А в каком смысле то совместимы? Переливать друг другу их нельзя, так как резус разный (если резусы совпадают, то можно второй перелить первую, но никак не наоборот) .
Если женщина со второй отрицательной а парень с первой положительной, то при беременности могут возникнуть проблемы с оттаржением плода. Если наоборот - проблем с беременностью не будет. Это тоже зависит от показателя резуса а не от группы крови. Если у девушки минус у парня плюс - не хорошо, но не смертельно. Наоборот - нормально.
Что касается характера по группам крови, то не считаю нужным принимать это в серьез. Первая кровь - самая древняя, это "охотники". Вторая - "земледельцы" по происхождению.
Не знаю даже, по каким еще параметрам их описать.
АЛЛЕ-ОП Просветленный (44615) 11 лет назад
По поводу переливания: -А (11) с отрицательным резусом можно переливать больному с А (!!) положительным резусом. Наоборот -нельзя. По поводу совместимости как супруги: Если у мужчины резус отрицательная кровь, а женщины резус положительная, то никаких проблем с беременностью, но могут рождаться дети с резус отрицательной кровью, но это тоже не беда. Если женщина с резус отрицательной кровью, а мужчина резус положительный, то при второй беременности могут быть проблемы (резус конфликт) с условием, что при первой беременности плод был резус положительный. Будьте здоровы.