Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавиться от родинки

Irina_Skorokhodova_26 Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Высший разум (145221) 11 лет назад
Устранить подобную неприятность можно легко: избавившись от родинки, для чего можно прибегнуть к услугам пластической хирургии. Существует несколько способов удаления родинок:

1 - Криодеструкция – удаление «холодом» , при помощи жидкого азота, когда разрушенная ткань не удаляется, а остается, став уже просто сухой корочкой, защищающей ранку от инфицирования. Под корочкой нарастает здоровая ткань. Такую корочку можно мочить, а саму ранку не нужно обрабатывать. Как правило, к криодеструкции прибегают в случае родинок, не выступающих над поверхностью кожи.

2 – Электрокоагуляция – в этом случае родинка удаляется с помощью электрического тока высокой частоты, воздействие которого вызывает термическое поражение ткани вокруг родинки. Однако после такого воздействия остаются рубцы.

3 – Лазерное удаление родинок: в пользу этого, наиболее популярного сегодня, метода говорит то, что лазерный луч не задевает посторонних тканей, воздействуя только на родинку, и оставляет после себя только корочку, которая отпадает со временем. Этим методом можно удалять и множественные новообразования. Иногда, в случае если родинка велика, на ее месте остается небольшое бесцветное пятнышко, часто уходящее со временем. Но, как правило, следов не остается.

4 - Радионож: наиболее эффективен для удаления выступающих родинок, имеющих четкий контур. Аппарат этот действует путем преобразования электрического тока в радиоволны, концентрируя их на кончике электрода. При сопротивлении ткани радиоволнам, выделяется тепло, посредством которого и происходит рассечение тканей и испарение клеток. Сами ткани не нагреваются.

5 - Традиционный хирургический метод: он представляет с собой иссечение родинки, после чего кожа ушивается косметическим швом. Это вмешательство оставляет после себя след от удаления, в виде тонкой светлой линии.

То или иное удаление родинок совершенно безболезненно, после него можно сразу же отправляться домой, а реабилитационный период продолжается, самое большее, 7-8 дней. Каких-либо ограничений привычного образа жизни, даже весьма активного, на этот период не существует.
Источник: http://www.med.israelinfo.ru/articles/25/1484/
Остальные ответы
А для вас я просто Стас Искусственный Интеллект (100685) 11 лет назад
Хирургически! естественно не в домашних условиях
Olga P Профи (706) 11 лет назад
Сходите к хирургу, если скажет что можно, удаляйте.