Как вы думаете почему ранние христиане верили в реаркарнацию, а на соборе эту доктрину отвергли? Иисус учил этому же.

мишка Паддингтон Мыслитель (8662), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Натусик Сс Мудрец (17418) 11 лет назад
недавно прочитала книгу где как раз этот момент подробно рассматривается. там даже приводится отрывок из Евангелие, где Иисус не опровергает реинкарнацию, а наоборот как бы объясняет её. но я то не из тех кто цитатами общается на РВ, куда уж мне...
Kiril AlekperovМыслитель (6826) 11 лет назад
Софистика.Либо приведите наглядный пример из Библии.Укажите название Библейской книги,главу и стих.Вам будет это не трудно указать,вы ведь не давно читали.Заранее спасибо.
Натусик Сс Мудрец (17418) вот щас встала из кровати и пошла листать книгу чтобы удовлетварить ваше любопытство. достаточно того что я это читала. даже если бы я вам процитировала, вы бы все равно интерпретровали по своему. и потом стали бы мне доказывать что автор книги заблуждался и т.п. какой смысл вести спор о том, где никто никому ничего не докажет?
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) 11 лет назад
А ну-ка, гони цитату, где Христос учил реинкарнации! Не неси чушь, этого в христианстве нет!
мишка ПаддингтонМыслитель (8662) 11 лет назад
Для таких дураков как ты ничего нет)))
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) Не можешь найти, что и ожидалось.)) Лошок.)
максим неизвесный Мудрец (16425) 11 лет назад
так невыгодно ш было-думали все"ладно уш в этой жызни согрешыл, буду грешыть и далее-а вот в следущей жызни"
(или так-цырковная десетина)
максим неизвесныйМудрец (16425) 11 лет назад
типа-не хотели платить церкви в "этой" жызни..
КсенияЛи Просветленный (32954) 11 лет назад
Они не просто верили - идея о реинкарнации изначально была в христианстве.
Затем, в каком-то веке её выбросили.
Ну что же тут непонятного? Как же можно управлять овцами, которые знают, что после этой жизни будет другая?
Георгий Фёдорович Гуру (4322) 11 лет назад
не выспались наверно- вот и верили в всякую чушь!.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513111) 11 лет назад
в реинкарнацию, так, как её представляют в буддизме . христиане никогда не верили . и Христос этому не учил, сам смысл реинкарнации противоречит учению Христа . потому что реинкарнация не нуждается с жертве Бога, мир буддистов выстроен по определённой программе, и не зависит от усилий человека
TASHURI Просветленный (34946) 11 лет назад
На каком соборе, по-точней?..
Наталия Мыслитель (5188) 11 лет назад
Иисус учил пути свободе и любви, и ранние учения были не искажены еще, неся истинный смысл Его слов. А когда христианство стало государственной религией и рычагом управления массами, то идея реинкарнации, которая учила не бояться, утратила актуальность. Пришло ложное учение о наказании в кипящем котле и геенне огненной если ослушаешься священника или сюзерена.
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 11 лет назад
Цитату приведи, где будет сказано, что Христос "этому учил"?...что за бред очередной не знающего человека и не читавшего Евангелие?
Антон Еванжелисто Мастер (1244) 11 лет назад
Выходите из секты, молодой человек. Все эти бредни про реинкарнации - не от большого ума.
Mishel Просветленный (35072) 11 лет назад
Если бы Иисус учил реинкарнации, то не воскрешал бы умерших Лазаря, сына вдовы из Наина, девочку 12 лет. И родные не побежали в роддом, чтобы найти в какого младенца вселилась "душа", а встречали и узнавали своих родных такими же, как они умерли.
Віктор Вітковський Оракул (61345) 11 лет назад
"человекам положено однажды умереть, а потом суд…
(Послание к Евреям 9:27)