Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как выбрать газовый котел для дома

гвоздь Ученик (44), закрыт 11 лет назад
как выбрать газовый котел для дома. общая квадратура 45кв. м. трубы для отопления будут 76 на 3 со временем будет в доме ванна проводится вода какой котел покупать подскажите???? чтоб экономны был и тепло было.
Лучший ответ
Константин Сухоруков Просветленный (31541) 11 лет назад
Посмотрите здесь: practikaotoplenia (точка) ru, всё подробно описано.
Источник: practikaotoplenia.ru
Остальные ответы
Иришка Мудрец (19903) 11 лет назад
Как говорит мой муж лучше отечественный, на него всегда запчасти есть. У наших родственников котлу уже 15 лет.
IIK Искусственный Интеллект (119991) 11 лет назад
Ориентировочно 1 квт на м2., но всегда берется с запасом 50-100%, на горячую воду из котла не советую рассчитывать, надо ставить колонку. Котел - энергонезависимый, дабы не зависеть от электричества и от колебаний напряжения. У самого стоит котел КСГ-12.5 с автоматикой Лемакс, стоил 10тр, работает четвертую зиму безотказно.
ольга морозова Знаток (384) 11 лет назад
Можно взять "SIBERIA" с итальянской автоматикой (практически безотказна), а для экономии газа поставьте циркуляционный насос.
Наталья Земляникина Мастер (1529) 11 лет назад
Смотря какая у вас система отопления, если еще со времен царя Гороха, то современные нежелательно вешать, забиваться будет быстро фильтр ржавчиной и разными частицами. У нас отопление из сшитого полиэтилена (теплый пол) , купили Висман, счастливы безмерно. Почти всю зиму ставили на минимум, охрененная экономия газа.
Серега. Мудрец (15202) 11 лет назад
Я так понял, что трубы для отопления будут железные, - ставить импортные двухконтурные котлы на железные трубы не рекомендуют, из-за ржавчины которая может их засорить, - хотя если поставить хороший фильтр, то этой проблемы не будет, они как не кто лучше могут решить проблему отопления и горячей воды. Но если вы не хотите зависеть от электричества, то вам лучше поставить обычный железный котел. Котлы которые могут отапливать и дровами и газом, они не экономичные, и соответственно если вы будете отапливаться газам, то как минимум 20% тепла будет улетать в трубу. из-за того что теплообменник у них не рассчитан на экономичность. А если будете брать котел для использования только газом, то вам лучше выбрать котлы с новыми теплообменниками, - они выглядят примерно так - В них бывает еще контур под горячую воду, но хорошей производительности в ном не будет, только для того чтобы помыть посуду.
Helga Мастер (2231) 11 лет назад
Так однозначно не ответишь прям - берите такой -то . При выборе котла учитывается множество факторов.
Во-первых на какую стоимость рассчитываете? Нужно в первую очередь рассчитать какая мощность Вам нужна. Высота потолков какая? Ну и много всего другого учитывается. Прочитайте как выбрать газовый котел
Надеюсь, статья поможет определиться.)
Похожие вопросы