я хочу на участке своего дома открыть киоск.. есть прицеп... подскажите-какие документы мне нужны? с чего начать???

Гульшат Знаток (375), закрыт 11 лет назад
для меня темный лес))))))
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Нужно обратить внимание на рынок киосков в выбранном районе ведения торговли, а также установить отсутствие или наличие конкуренции.

Сначала нужно по месту жительства зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя, также подать заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения. Все это можно выполнить как самостоятельно, так и обратиться к услугам специализирующихся на данных услугах компаний.

Затем нужно получить разрешительную документацию на установку торговой точки (киоска) . В соответствии с законодательством для установки киоска или ларька нужно получить разрешение в сельской администрации (для сельской местности) или городском муниципалитете (для города) . Подобная процедура в большинстве случаев проходит довольно легко, но в крупных городах установка киоска, в большинстве случаев, регламентируется особыми тендерами, если на данное место подали заявки еще несколько предпринимателей.

Разрешение на возведения киоска управления архитектуры города и градостроительства – также очень важный документ, еще нужно будет согласовать с управлением торговли города.

Только после возведения киоска нужно согласовывать документы с пожарной службой и санэпидемстанцией (Внимание! санэпидемстанция вряд ли будет рада Вашему киоску, если в нём не будет элементарных средств гигиены и уборной) .

Оборудование

Для открытия киоска и его полного функционирования, нужно следующие торговое и вспомогательное оборудование:

1. Киоск

2. Холодильная установка (ларь или витрина) ;

3. Стеллажи для размещения товара;

4. Кассовый аппарат;

5. Весы;

6. Стол и стул.

После приобретения и установки этого оборудования киоск может начать работать.
ГульшатЗнаток (375) 11 лет назад
спасибо большое!!!!
Остальные ответы
играю Просветленный (42906) 11 лет назад
ну это будет называться частное предприятие. надо в райисполком или в гор. идти .там все расскажут.
Karnelius de Lark Директор 11 лет назад
Я так думаю надо сначала оформить Частное предпринимательство (ЧП) это в администрации делаеться, а потом все делать и ждать проверки со стороны пажарной безопастности, налоговой итд
Георгий Мыслитель (8241) 11 лет назад
Пойти в налоговую открыть ИП. В киоске повесить пару огнетушителей. Если продукты, то сан. книжку. Потом не забывать платить налоги. И все, можно работать. Остальное, по ходу дела узнаешь.