Враг/противник бога-кто он? Или он не такой всесильный? вн

Константин Искусственный Интеллект (211786), закрыт 11 лет назад
[Наум1:2] Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
Дополнен 11 лет назад
Враг-это тот кто может и победить?
Лучший ответ
the who Мудрец (12235) 11 лет назад
Совершенно верно, его можно победить.
Но потенциальные соратники в этой борьбе добрых людей со злым Яхве, к сожалению, отрицают его существование, хотя процесс, помощников Яхве и результаты его воздействия на людей видят...
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (106654) 10 лет назад
Яхве - еврейский Сатана !
the who Мудрец (12235) Иисус тоже так считал ("Ваш отец - дьявол" - сказал он иудеям). я считаю, что Яхве был человеком, затем стал какой-то долгоживущей невидимой силой. Как темная материя - её не видно, но масса - налицо.
Остальные ответы
миклуха миклошевский Профи (627) 11 лет назад
верующие часто говорят бесы тоже веруют. Рассмотрим: Дьявол восстал против Бога и был свергнут, но не сам его поддержали другие ангелы -бесы. Значит и они усомнились в величии Бога. Кто же лучше знал БОГА КАК НЕ АНГЕЛЫ НЕБЕСНЫЕ? Выходит была причина в восстании, но как говорится победителей не судят. И выходит Бог не досмотрел или не мог ничего поделать как только низвергнуть на землю на радость нам. Сколько человечество будет расплачиваться за несовершенство БОГА?
РВжуть Просветленный (28170) 11 лет назад
Сатана (евр. ) - враг/противник Бога.
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
Не всесилен значит!
РВжуть Просветленный (28170) Вы правы сатана не всесилен. Иначе он уничтожил бы человечество.
-VENTURA Мыслитель (8419) 11 лет назад
Вероятно, он сильнее Бога, иначе бы Бог за столько времени давно его победил бы.
yellow otemГуру (2768) 11 лет назад
РАНО или поздно нечестивые подвергнутся суду. Им придется ответить за свои дела
В Эдеме Сатана побудил людей отвергнуть правление Иеговы. В итоге наши прародители присоединились к этому мятежнику, поставившему под сомнение законную власть Иеговы, став в глазах Бога грешниками (Рим. 5:12—14). Конечно, Иегова знал, чем для них обернется их неуважение и мятеж. Однако неизбежный крах такого пути должен был стать очевидным для ВСЕХ разумных творений. Следовательно, требовалось время, чтобы решить спорный вопрос и убедительно показать, что мятежники были совершенно неправы.
Друг Мастер (2132) 11 лет назад
Бог не уничтожает он возвращает врагов своих к своему нулю, давая возможность одуматься, он же не уничтожил сатану и слуг его, он всех создал, дал всем свободу принятия решений, кто был умен, идет вперед и открывает новые реалии, кто глуп, тот все начнет сначала, ведь Бог есть Альфа и Омега
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
В случае с Иовом то и воспользовался помощью?Ручки не хотел марать?
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53061) 11 лет назад
зачем на земле проявлять силу... ее Он проявляет в духовном мире
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
А Иова зачем гнобил в реале?
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53061) так его вроде сатана гнобил
yellow otem Гуру (2768) 11 лет назад
Этим миром правит Сатана Дьявол, враг Бога. (1 Иоанна 5:19.) Но Сатана не один. Вместе с ним портят людям жизнь его преспешники- падшие ангелы или демоны. Все они-враги Бога. Врагами Бога также являются люди, которые упрямо идут за Сатаной. Но вся эта "партия" бессильна перед властью Всемогущего и ни в коем случае не может Его победить по той причине, что Бог-Создатель жизни, а значит Он её в праве и забрать. Но создавал ли Бог Дьявола?
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
Хм..а что же в случае с Иовом он сатанишку привлекал для акции?
the whoМудрец (12235) 11 лет назад
Яхве - создатель жизни? Вы заблуждаетесь.
Яхве - автор смерти.
Пусть попробует забрать, что не им дано...
yellow otem Гуру (2768) Что заставляет Вас так думать?
Володя Оракул (96773) 11 лет назад
таки,
и враг, и друг твой,
внутри тебя, в твоей душе, в твоём сердце,
и
НЕ мною сказано, -
кого ты выбрал и кормишь, -
тем и жив и жить будешь,
таки так, и
ЭТО ФАКТ!
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
Хм.. не рвусь на части..)
Володя Оракул (96773) ТАКИ, сей ФАКТ и хорош, таки так, кто нашел Себя, нашел и душевный комфорт, таки факт
АрАв Мудрец (14041) 11 лет назад
Во вступительных словах видения напоминается, почему Бог дал вторую из Десяти заповедей: «Иегова — Бог, требующий исключительной преданности» (НМ) . Сразу после этого книга заверяет нас в том, что Бог «мстит.. . врагам Своим» . Ни жестокая гордость, ни языческие боги Ассирии не защитили ее от исполнения приговора Иеговы. Мы можем быть уверенными, что в положенное время Иегова совершит правосудие и над всеми нечестивыми.
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
Жарьте жарьте-рыба будет!