Что делать если среднеазиатская сухопутная черепаха не чего кроме болгарского перца не ест?

про100 деффочка Ученик (116), на голосовании 11 лет назад
Пыталась кормить её морковью не ест, яблоки тоже. Помогите, что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Завгородний Мастер (1506) 11 лет назад
Идти в магазин и покупать болгарский перец. А что тут такого ?\ А черепаший корм не пробывала ?
Женечка Рязанцева Ученик (58) 11 лет назад
в контакте есть группы "черепахи" и там можно получить по содержанию, кормлению консультации от хозяев черепашек
Бармалей Мыслитель (7354) 11 лет назад
диета! продет неделька и прошлогодние листья в ход пойдут с картофельными очистками
Мишель Гуру (3860) 11 лет назад
не давайте ей этого перца или размешайте его с общим кормом она почуть чуть привыкнет
Дочь Сноубордистов Гуру (4228) 11 лет назад
черепахи могут неделю не есть без вреда для здоровья.
поморите голодом, будет есть всё.
NastyaBibi Профи (788) 11 лет назад
Ну во первых-У неё есть террариум? УФ лампа для рептилии и обогревательная лампа? Температура какая? грунт? И перцам лучше не увлекаться черепахам. Крмить надо 2 раза в неделю, если вы её каждый день кормите то это оочень плохо. Корм категорически нельзя давать. Остальные тупые советы на коментарий, пожалуйста, не слушайте. http://cherepahi.ru/
• Insane • Мастер (1231) 11 лет назад
100 грамм для аппетита. и лук хавать начнет, и чеснок и сало.
Kriss[By] Просветленный (27392) 11 лет назад
Вообще-то, их кормят сорными травами (одуванчиками, чертополохом и прочим) , а в зимнее время покупают свежий салат, причем мискы, например салат "белая дача".

если черепаха не ест, ей устраивают голодовку неделю - две. потом предлагают ПРАВИЛЬНЫЙ рацион, где зелени 80%, а 15 % всего лишь овощи и 5 % фрукты.
Гляньте биотопные фотки азиаток, думаете, они там каждый день едят аккуратно порезанный перчик и яблочки?? ?Они там неделями голодают! И счастье для них, если найдут какой-нибудь засохший кактус.. .А мы их тут балуем, яблочками кормим. От этого они у нас и болеют, их пучит, шелушится кожа, отрастает клюв, отказываются от еды и дохнут. Черепаха - это не так просто, как тут считает большинство, да и вообще в России, ибо террариумистика появилась у нас недавно.

Учите матчасть http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-stepnaya-russkaya.html
Источник: содержу, лечу, пристраиваю черепах.