Почему мусульмане так ненавидят неверных? Они же тоже люди, хоть и другой религии.

Антон Тачкин Мастер (1291), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марат Яхнин Просветленный (23952) 11 лет назад
Точно так же они ненавидят друг друга. Смотри Египет, Сирия Ливия и т. д

EchoMSK: Семь стран мира, где закон предусматривает смерть для атеистов

Все семь стран, которые казнят атеистов, имеют установленную законом официальную религию – ислам.. .
________________________________________

Посчитать, сколько в мире атеистов, проблематично. Из-за широты самого термина, который включает множество мировоззренческих концепций, оценки разнятся от 2,5% до 13%. Одновременно больше половины стран мира так или иначе законодательно дискриминируют атеистов, решили исследователи из организации International Humanist and Ethical Union (IHEU), которая занимается защитой прав людей, скептически относящихся к религии.

В опубликованном на этой неделе отчете IHEU, который был направлен в ООН, подробно рассматривается законодательство и практика всех государств, уличенных в ущемлении прав атеистов. Согласно исследованию, в мире сегодня существуют семь стран, безбожие в которых может караться смертной казнью в соответствии с законом. Ряд других государств ограничивают максимальное наказание атеистам тюремными сроками, а в некоторых неверующие просто поражены в правах, например, семейных или избирательных.

Все семь стран, которые казнят атеистов, имеют установленную законом официальную религию – ислам. В западноафриканской Мавритании (полное название – Исламская Республика Мавритания) конституция 1991 года ограничивает свободу вероисповедания, закрепляя мусульман в качестве единственных граждан страны. Соответственно, атеисты и люди иной веры не могут претендовать на гражданство, а отказавшийся от своей веры мавританец (или же принявший другую религию) гражданство автоматически теряет. Более того, ст. 306 уголовного кодекса предусматривает смертную казнь за вероотступничество с конфискацией всего имущества в пользу госказны. Обвиняемому, согласно этому положению, дается трое суток, чтобы покаяться и вернуться к вере в Аллаха. Это положение прямо перекочевало в УК из шариата.

В Мавритании практикуются законы шариата как в гражданском, так и уголовном судопроизводстве, существует Министерство исламских дел, а также Высший исламский консулат, состоящий из шести имамов, который проверяет законодательную и другие виды государственной деятельности на соответствие религиозным канонам.

В Судане также живут по нормам шариата, однако временная конституция в стране более лояльна к религиозным меньшинствам – им не запрещается отправление культа. Обращение в ислам в Судане исключительно приветствуется, а вот выход из этой религии карается, по законам, тюремным заключением (до пожизненного) или же смертной казнью.
очно так же они ненавидят друг друга. Смотри Египет, Сирия Ливия и т. д.
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
У них приказ такой.. убить иноверца... христианство этим в средние века болело!
Куфр (от араб. كفر ‎‎ — сокрытие) — в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным). 2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
Niemand Искусственный Интеллект (207132) 11 лет назад
Не ненавидят, просто неверные -- это чужие. А как к чужим относиться?
Антон Еванжелисто Мастер (1244) 11 лет назад
Просто среди них есть дебилы. Вот эти дебилы - ненавидят. А не-дебилы относятся нормально.
Максим Борисович Ученик (200) 11 лет назад
Я так не считаю. Это - политика. 30 лет назад все было иначе.
Malachiev Malachi Оракул (65396) 11 лет назад
Любить их не за что. Мы беспристрастны к ним, пока они не идут на нас войной.
Алешка Мастер (2104) 11 лет назад
Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Приверженцы ложных религий могут искренне думать, что поклоняются истинному Богу. Но в действительности они служат Сатане. Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).

Кроме того, Сатана обманывает людей, возбуждая в них крайнюю национальную гордость и побуждая их поклоняться политическим организациям. Некоторые люди считают, что их народ или раса лучше других. Но это неправда (Деяния 10:34, 35). Существует также мнение, что проблемы человечества устранят политические организации. Убежденные в этом люди отвергают Царство Бога. Но проблемы человечества решит только Царство Бога (Даниил 2:44).
Алла Владимировна Мыслитель (8020) 11 лет назад
У нас не мало знакомых мусульман. Общаемся достаточно спокойно и дружелюбно. Ну а что у них там на душе хрен их знает.
Angel Angel Профи (826) 11 лет назад
ненавидят потому что любят бога. но не говорится чтоб мы их убивали где встретятся нам
Abraham A Знаток (345) 11 лет назад
Мусульмане Не ненавидят неверных! Это неверные для себя придумали такую ненависть типа муслимы их ненавидят! ! Нам не нравятся то как вы начинаете мелить чушь в отношении Ислама и говорить будто профессоры по Исламской тематике, навешивая разные ярлыки на подобие- террористы, убийцы, религия ненавидящих женщин и много что другое.. . Не говорите подобных вещей и то чего вообще не знаете на самом деле, и ответ вам не будет подобным вашим выходкам! !
Конечно если вы неверные будете вызывать к себе гнев Исламистов, то ответ конечно же будет соответственно !!
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224408) 11 лет назад
В Исламе нет любви ...там правит лишь страх ...
aleson Профи (922) 4 года назад
Мусульманин Христианину или Буддисту всегда будет врагом-ислам не терпим к ,,чужим,, религиям и это ФАКТ! Это воинственная и агрессивная религия - мединская часть корана именно, призывает к насилию над ,,неверными,, иноверцами, В нете много информации о аятах (стихов), на эту тему.