пароль на bios прошу аткликнуца знающих людей

vovka ivanov Мыслитель (6495), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
беда такого рода попал мне в руки ноутбук acer aspine 3100 series model BL51 да старенький, но не в етом дело, в общем для его полноценой работы требуетса переустановка винды, как бы сама переустановка трудов не составляет, но вот беда биос под паролем, тоесть когда в него пытаешся войти требует пароль который адин бог знает ну и завод изготовитель, есть ли возможность обойти етот пароль, либо узнать? предлагают вариант вытенуть жесткий вставить в другой комп и установить но проше как то с биосом попаритса чем искать человека который согласитса, да и что я каждый раз к нему бегать буду как токо мне нада винду перебить? если что имеетса опыт пайки разбора бытавой техники, занимаюсь ремонтом кроме компьютеров, что то разобрать труда не составит, ребенок постарался удалил библиотеки кодеки драйвера, теперь кроме солитарес комп ни чего не может, востановить винду пытался скачал все что нада, все пошло, но ана подтармаживает и меня не устраивает
Лучший ответ
Vaki®™ Мыслитель (7180) 11 лет назад
Снять крышку, вынуть батарейку на мат. плате, потом обратно вставить и слетит пароль.
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
мне такое тоже советовали но позновато , к сожалению растроился, и не взял комп с собой буду пробовать в понедельник, а етот способ всегда помогает?
Vaki®™ Мыслитель (7180) Всегда.
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
нет ли других способов? чтобы когда я начал над ним работу былобы пару вариантов в запасе
Vaki®™ Мыслитель (7180) Этот способ проверен годами.
Остальные ответы
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43446) 11 лет назад
это очень сложный вопрос-а какой ком?
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
я даполнил вопрос
Шарманщикъ Мудрец (18520) 11 лет назад
Вам пароль назвать, который вы не записали?
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
я даполнил вопрос
Шарманщикъ Мудрец (18520) А сразу сформулировать никак? Писать вам новое издание, дополненное и переработанное?
Николай . Профи (595) 11 лет назад
вытащи батарейку на пару минут и биос сбросится вместе с паролем
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
мне такое тоже советовали но позновато , к сожалению растроился, и не взял комп с собой буду пробовать в понедельник, а етот способ всегда помогает?
Николай . Профи (595) думаю других способов больше нет. конечно помогает
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
нет ли других способов? чтобы когда я начал над ним работу былобы пару вариантов в запасе
metrA Гуру (4573) 11 лет назад
на ноутах сложно вынуть батерейку, часто она под корпусом и припаяна, но почти всегда есть две площадки в раене RAM, типа джампера на стационарных мамках. Замыкаешь его и все!
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
что под корпусом ето мелоч а вот что припаяна ето уже не много настораживает втом плане что паять нада очень и очень астарожно, к созалений я так растроился етим паролем что аставил комп чтоб не тащить его дамой в понедельник буду химичить к вам если что можно обратитса в личку?
XXXXXX XXXXXX Гуру (4829) 11 лет назад
Вы спрашивали есть ли еще какие нибудь способы сброса паролей БИОС-а, да они есть. Есть утилитка специательная, но название к сожалению не помню ( пАтАму как ни разу пользоваться не приходилось, всегда первый способ прокатывал) . И у Вас с батарейкой все сложится 100%, ну а если уж нет, пишите посмотрю название утилитки она на загрузочном диске у меня точно есть.
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
спасибо большое за помощ, я к вам если что обращюсь в понедельник
Octavian Vlad Ученик (136) 11 лет назад
У друга приключилась аналогичная беда, пришлось делать перепрошывку потому как на его буке финт с батареикой не вышел. На старичках может и прокатить попытка не пытка.
vovka ivanovМыслитель (6495) 11 лет назад
ну конечно, попытатса стоит
Емеля *Искусственный Интеллект (353379) 11 лет назад
Финт с батарейкой прокатывает везде.Просто вынимать ее нужно не менее чем на 24 часа.Остаточное напряжение очень долго висит в конденсаторах.
vovka ivanov Мыслитель (6495) спасибо огромное об етом я даже подумать не мог