Какой драйвер нужно установить чтобы заработала вэб-камера?

Николай Евдокимов Мастер (1314), закрыт 11 лет назад
Операционка XP. Материнская плата CANYON 9BD2AS-E.
В поисковике искал, но там такая куча драйверов вылазит и все платные (((
Главное вэбка работала одно время, а потом перестала. Звук есть, а изображения нет (((
За ранее большее спасибо. За ссылки отдельное)
Лучший ответ
Владимир Репьёв Просветленный (48064) 11 лет назад
Надо было написать название камеры, а так ссылок вы не получите, попробуйте сделать так, зайдите в диспетчер устройств, найдите в списке устройство обработки изображений, два раза левой кнопкой мыши, откроется ваша камера (при условии, что пк ее видит) , если нет желтого значка, значит драйвер установлен, правой кнопкой на вашу камеру, выбрать свойства, далее откроется окно, на вкладке сведения о устройстве можно прочитать название камеры кто производитель, запишите, закройте окно, далее опять правой кнопкой, выбрать удалить, если система спросит, удалять вместе с драйвером, согласитесь, далее перезагрузка, (интернет должен быть подключен) система должна определить вашу камеру и установить, если не помогло, тогда на сайт производителя, скачать драйвер и необходимое ПО, далее удалить все что относится к камере, почистить систему и реестр, перезагрузка, далее установить ПО и драйвер (которые вы скачали) , в конце установки система попросит подключить камеру, выполните, должно помочь. Забыл написать, на сайте производителя все ПО и драйвера бесплатные.
Остальные ответы
ЕСИ Мудрец (12418) 11 лет назад
Если камера встроенная, включи латинскими клавишами (Ф + В) , если нет то драйвера на прикладном диске. Если диска нет, то драйвера на сайте производителя.
AZAZEL Знаток (445) 11 лет назад
Если камера внешняя- то на сайте производителя камеры.
А если встроенная (ноутбук например) то на сайте производителя ноута должны быть все драйвера
ВеРо4кА) Высший разум (103046) 11 лет назад
Зайдите на этот сайт и проверьте комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186656) 11 лет назад
Устройство обработки изображений см. в диспетчере устройств
http://otvet.mail.ru/question/71435796