Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавится от Вшей и Гнид в домашних условиях?? ? Пожалуйста, подскажите!

Алиса Сальникова Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Про100 Жентельмен Высший разум (528790) 11 лет назад
Народные способы избавиться от вшей:

самый дешевый и «сердитый» способ, который знают абсолютно все – керосин и подсолнечное масло. Готовится эта убийственная смесь следующим образом. Необходимо взять керосин и подсолнечное масло в равных пропорциях, хорошенько смешать и нанести на голову бедолаги. После этого надеть полиэтиленовый пакет в несколько слоев и туго обмотать вокруг волосяной части головы. Держите это дело около 15-20 минут, после чего смывайте раствор и мелким гребешком вычесывайте вшей и гнид.

К слову сказать, не возможно разобраться в том как избавиться от вшей и гнид в домашних условиях, не имея специального гребешка для вычесывания вшей и гнид. Он продается в аптеках или идет в комплекте со средствами от вшей. Дело в том, что не все средства действуют на гнид и даже если действуют, то необходимо уже умершие гниды вычесать гребнем с волос. Так что одной обработкой, без вычесывания, не обойтись.
Еще один домашний раствор, который поможет с вопросом о том как избавиться от вшей и гнид это смесь керосина, дустового мыла и воды. Налейте в емкость немного керосина, накрошите туда такое же по объему количество мыла, размешайте все до однородной массы и долейте воды. Воды нужно где-то одну седьмую или восьмую часть. Нанесите на голову, замотайте, подержите и вычешите, как описано выше. Главное понимать, что это очень вредно как для волос, так и для всего организма. Если вы пытаетесь избавиться от вшей у ребенка, то обязательно пойдите в аптеку и купите безопасное, эффективное и не дорогое средство от вшей.
Выбор огромен это Педилин, Ниттифор, Лаури, Никс и много чего еще. Зайдите в аптеку, не в вашем районе если вы стесняйтесь спрашивать, и купите то, что посоветует провизор. Ведь он может вам рассказать о том, что есть такие средства, которые помогают избавиться от вшей в домашних условиях, заволакивая и перекрывая паразитам дыхательные пути. Делают их на основе растительных масел, которые не только не вредят вашей коже и волосам, но и наоборот, укрепляют их и защищают. Не сравнить с керосином.

Теперь вы знаете как быстро избавиться от вшей и какой метод лучше всего выбрать. Но самым правильным решением будет не лечение, а профилактика, а именно – пользоваться только своими собственными средствами гигиены, не обмениваться расческами, полотенцем или одеждой с другими людьми, стараться избегать контактов с людьми которые неопрятны и не ухожены, при первых признаках появления педикулеза пойти в аптеку за лекарством.
Остальные ответы
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 11 лет назад
купить в аптеке черемичную воду и пользоваться для профилактики.. .
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 11 лет назад
Естъ шампунь Херклин для выпадения гнид и всякой мути.
Ещё самое простое-подстричься налысо

Если надо просто частым гребешком вычесать, после того как маслом и керосином обмазали, но лучше шампунём
НЕТ! Это не Рио-де-Жанейро... Гуру (4184) 11 лет назад
в домашних-карасин а в аптеке бензилбензоат...
dmitry Мастер (1519) 11 лет назад
Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут полностью избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.

http://www.youtube.com/watch?v=0lhQkQveSPQ&feature=player_embedded
Источник: antiv.ru
Valja Titova Мудрец (14886) 8 лет назад
Если керосин, то чтоб не было огня, чтоб даже пары не достали. Не курить рядом.
maria novichenko Ученик (11) 8 лет назад
дихлофос на пол часика а потом покрасить волосы аммиачной краской, вот и все!
Айрат Исламов Ученик (108) 7 лет назад
средства от мытья посуды помагают ли от вшей и гнид ?
Алеся Alesia Знаток (292) 7 лет назад
Гребень Lice Guard и от вшей, и от гнид
Svino Matrix Гуру (2544) 6 лет назад
любое вещество содержащее перметрин.