Вопрос не простой! Кого лучше взять супружеской паре во второй половине жизни ; ребенка или собачонка?

Light Просветленный (37579), закрыт 11 лет назад
Не все так просто! Каким будет ребенок ( даже под опеку только) - неизвестно. А вот собачонок- будет благодарным- это точно
Лучший ответ
Hе Важно Гений (82669) 11 лет назад
Никого не надо брать, так будет лучше для всех!
Остальные ответы
like an angel Просветленный (38526) 11 лет назад
с таким подходом.... если и брать, пусть даже и собачку, то только игрушечную.... плюшевую)
Одна в толпе)Профи (601) 11 лет назад
Умница! Отличный ответ! Мне дурно стало от этого вопроса...неужели бывают такие?!!
Light Просветленный (37579) Боже, ! Это - глупость в вас говорит или лицемерие! Или вы мало наслышаны о людских судьбах? Это вопрос к Одной в толпе.
Александр Дмитроченков Мудрец (13221) 11 лет назад
Ребёнок тоже благодарным может быть. Ну а если сумеете научить собачонку принести вам кружку воды под старость. то пожалуйста, собака - то что вам нужно.: (
LightПросветленный (37579) 11 лет назад
Чаще рядом с умирающим или стариком рядом лежит искренне тоскующая собака, а вот устлавшие от его старости и болезни родственники лишь машинально выполняют необходимый уход . Но впрочем их можно понять
Одна в толпе) Профи (601) 11 лет назад
Никого не брать, с такими то размышлениями.
Медуза Гормонов Оракул (65488) 11 лет назад
Вы кажется сами себе ответили)))
Мари Ло Оракул (65695) 11 лет назад
Лично мне во второй половине жизни хватит за глаза внуков.
........ Оракул (66512) 11 лет назад
Тогда вообще, никогда рожать нельзя!! ! Конечно, собака лучше ребенка!!!
LightПросветленный (37579) 11 лет назад
Собака гораздо лучше..
Елена Прекрасная Гуру (2779) 11 лет назад
Это зависит от того, готовы ли вы взять на себя ответственность.
LightПросветленный (37579) 11 лет назад
За собаку? Или собака не требует ответственности? А мне порой кажется, что многие гораздо ответственнее подходят к своим собакам, чем другие люди к своим человеческим детенышам.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143216) 11 лет назад
Конечно, собачонка. Одни положительные эмоции, никакой нервотрепки. Каждодневные прогулки, опять же плюс.
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 11 лет назад
Могу показаться жестокосердной, но. .
Общаюсь с женщиной, которая не могла иметь детей. Поэтому взяла девочку из детдома. Когда девочке исполнилось 13 лет начались первые проблемы. Алкоголь, сигареты, гулянки, мальчики. Сейчас девочка у женщины отобрала квартиру. Несчастная живет у знакомых, питается шеями куриными. А девчушка живет в свое удовольствие. Но это в кратце. Когда она мне в подробностях рассказывала, то у меня волосы дыбом встали. Свой рассказ она закончила: "Если даже ты не сможешь иметь своих детей и тебе будет их очень хотеться, никогда не бери ребенка из детдома".
Да и если разобраться. В детдомах как правило оказываются дети наркоманов, алкоголиков. ОЧень редкий случай, когда там оказывается ребенок из нормальной семьи, где погибли родители и нет родственников, готовых чадо забрать себе.
LightПросветленный (37579) 11 лет назад
Нет. Вы просто реалистичны и адекватны. А не глупы, как большинство
Карина И.Мудрец (12703) 11 лет назад
Такое и с родными детьми случается
Елена Дявайнис Просветленный (20819) К большому сожалению да
Карина И. Мудрец (12703) 11 лет назад
С собаками сложнее, да и ребенок на фиг не нужен в таком возрасте, лучше нянькой к кому-нибудь устроиться, приятное с полезным совместить - и с детьми общение и еще и заплатят.
LightПросветленный (37579) 11 лет назад
Я же говорю, что общение с детьми - это не всегда подарок судьбы! А вот с собаками- всегда!
Карина И. Мудрец (12703) Ну не знаю, по мне так 2 раза в день собаку выгуливать, в любую погоду - совсем не подарок, а с детьми иногда пообщаться только в удовольствие. Но я не жду от общения (что с собаками, что с детьми) благодарности - для меня важнее процесс общения, а не результат.
Coffe Yeah Мудрец (15830) 11 лет назад
тараканов разводите
LightПросветленный (37579) 11 лет назад
Сама пошутила - сама посмеялась. Ну-ну
Coffe Yeah Мудрец (15830) да да))))
СовА Просветленный (27547) 11 лет назад
С вашим размышлением 100%собачку
до ребенка вы так и не доросли, хоть и "супружеская пара во второй половины жизни"
Marie Ночка Гуру (3583) 11 лет назад
Собачку, конечно. Ни одного плюса в пользу ребёнка, выбор очевиден.