как можно установить УЗО, что бы он отключал электричество при попытке подключения к трубе отопления. Т. е. через землю?

~$ВОЛОДЯ$~ Профи (877), закрыт 11 лет назад
Устройство Защитного Отключения (УЗО) Как его подключить, что бы он срабатывал при подключении нуля, через отопление?
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103540) 11 лет назад
Подключается УЗО на вводе. Фаза (или или фазные проводники) и нулевой рабочий проходят через УЗО. Сумма всех токов, проходящих по проводникам через УЗО равна нулю. Если не равна, то при достижении уставки срабатывания происходит отключение. Использование труб в качестве нулевого проводника приводит к нарушению баланса тока, проходящего через УЗО и произойдет отключение.
Остальные ответы
Son of the Christ Оракул (51333) 11 лет назад
Никак. При нормальной работе ток на нуле и фазе одинаковый, при значительном увеличении тока на фазе УЗО автоматически отключает питание считая что удар идет на человека. УЗО работает по принципу измерения тока на нуле и фазе, если ток становится разным, автоматика отключает напряжение сети. В данном случае ток возрастает только на фазе поэтому его невозможно подключить с заземлением
Владимир Просветленный (39288) 11 лет назад
Никак, Но если тебе всё-таки твоя жизнь не дорога, запитайся помимо УЗО-ведь оно не пломбируется,