как определить у волнистого попугайчика пол? Роговица коричневая. ему гдето 6-8 месяцев.

Владислав Ученик (139), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Только не роговица, а восковица) Коричневая - девочка 100 %, без вариантов.
Остальные ответы
Ксения Боева Профи (505) 11 лет назад
Достаточно точно можно различить пол волнистого попугая по цвету восковицы. Восковица-это небольшие комкообразные шарики над клювом. У самок восковица светло-голубая, белая или коричневая. Самцы имеют восковицу синего цвета, у молодых самцов она розового цвета. У альбиносов и лютиносов и самка и самец могут иметь восковица розового или бежевого цвета.