Муж старше жены на 20 лет, он подарил ей квартиру. В ее действиях есть состав преступления?

Вика Гуру (3336), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
муж подарил жене квартиру
через месяц подал заявление о признании сделки недействительной по ст 177 п 1 гк рф
в обоснование своих исковых требований заявляет что жена опаивала его настоями трав которые подавили его волю

муж старше жены на 20 лет - если это имеет значение
Дополнен 11 лет назад
ОЛЕГ Кравец - сделка УЖЕ совершена
муж ее оспаривает
Дополнен 11 лет назад
жена его НЕ ОПАИВАЛА! это он придумал в обоснование своего иска
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 11 лет назад
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Необходимым условием оспаривания сделки является доказанность того, что в момент совершения сделки лицо находилось в таком состоянии, когда оно не было способно понимать значение своих действий или руководить ими. Причины указанного состояния могут быть различными: болезнь, алкогольное или наркотическое опьянение, стресс и проч. В судебной практике принято доказывать наличие такого состояния посредством заключения соответствующего медицинского учреждения . К числу причин, которые могут вызвать состояние, когда лицо не способно понимать значение своих действий или руководить ими, относят также гипноз.

Чтоб признать незаконным сделку, нужна экспертиза и заключение мед. учреждения .
Остальные ответы
Арсений Гинали Мудрец (14280) 11 лет назад
А какой закон, по Вашему, нарушен?
Если это сделано по воле мужчины, то это вполне законно.
Чудак Гуру (2517) 11 лет назад
нет! если тока ему не 30 :) то он бы был составом преступления!
Alf@T ® Мыслитель (5851) 11 лет назад
Оспорить такую сделку очень сложно, в ряде случаев невозможно.
ОЛЕГ Кравец Знаток (353) 11 лет назад
Т. е вы хотите опоить мужа, подавить его волю (как я понял из предыдущего вашего вопроса) затем заключить сделку о передаче вам квартиры, все верно????
Ольга Петрова V Гений (75761) 11 лет назад
Вика, нотариус проверял (а) его дееспособность.
Доказательства опаивания есть?
В крови следы этих трав нашли?
Еслинет - пусть гуляет.
Petro Sandr Мыслитель (9261) 11 лет назад
экспертиза, СМ, следы трав должны остатся, подавить так волю-надо сильнодействующие травы применить, значит следы будут, или свидетели, но это уже спорно. в общем это только с его слов?