В чем смысл жизни неверующего человека? По мне так лучше застрелиться, чем верить в то, что умру навсегда.

Лемони Просветленный (22157), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 11 лет назад
Ну, это уже понимаешь потом, когда твоя вера уже окрепла. А, до этого и без веры, человек это, конечно, понять не может, да и не хочет, по своей скудости ума, не знанию и дебелости духовной.
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное) . Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел? ". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием. Вот так Бог их высмеивает при людно!
Остальные ответы
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209660) 11 лет назад
Смысл жизни - в ЖИЗНИ.
А вам придется застрелиться ))
ЛемониПросветленный (22157) 11 лет назад
Какой жизни,которая неизвестно когда оборвется?
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209660) Ну и что?
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209660) Алексей, не позорьте своих верующих товарищей. Я понимаю, что не каждому дано умение общаться с оппонентами без хамства и оскорблений, но вы все-таки постарайтесь, в следующий раз.
Gjyjvfhtdf Lfhmz Мыслитель (8915) 11 лет назад
у меня тоже не получается взглянуть на мир глазами атеиста...
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Natalya Оракул (81430) 11 лет назад
Вы просто боитесь смерти. поэтому и не сможете смотреть Богу в глаза.
ВСПросветленный (29339) 11 лет назад
Ой, а Вы не боитесь?
Natalya Оракул (81430) Нет. Я не боюсь. потому. что живу сознательно и поступаю по совести.
СВАТ Искусственный Интеллект (184862) 11 лет назад
Живут же миллиарды неразумных живых представителей неверующих видов. Чем животное под названием "атеист" хуже или лучше оных?
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
Как будто мало смыслов жить без тупой веры в белобородого дедка...
Gjyjvfhtdf LfhmzМыслитель (8915) 11 лет назад
деда мороза?))
Андрей Котов Оракул (75038) Мороз есть! Достаточно выйти на него. )))
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Андрей Котов Оракул (75038) Спросишь верующего: докажи, что ты верующий - и сразу язык засовывается в жопу. Это очень смешно!
Teoinkorpulator Оракул (80602) 11 лет назад
Смысл жизни для любого человека заключается в самой жизни, но для верующего это всегда сильно ограничено и затабулировано, Знающему же человеку открыто всё, и он счастливо идёт по жизни.
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Teoinkorpulator Оракул (80602) Согласен с вами с точностью до наоборот, это сказано про верующих, или вы пошутили, или через вас в юродивой форме сказала Премудрость.
Gendalf Искусственный Интеллект (230408) 11 лет назад
застрелитесь, но вы умрете навсегда
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
long latex glove Искусственный Интеллект (255314) 11 лет назад
У интеллектуального, творческого человека, в жизни всегда есть чем заняться. А что будет после смерти - это неизвестно, на самом деле. Да и в вашей библии написано, что смерть реальна и люди умирают навсегда.
ВСПросветленный (29339) 11 лет назад
Навсегда-в Библии не написано! На время. И будет воскресение всех умерших и праведных и неправедных. Кроме тех кто при жизни отвергает Бога и пренебрегает даром вечной жизни.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 11 лет назад
Лучше бы я застрелился ,- думал листок, падая с дерева!
Константин Искусственный Интеллект (211794) 11 лет назад
Очки розовые сними!
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Константин Искусственный Интеллект (211794) Это только ваше личное мнение -фэна христианства!
Людмила Мазур Просветленный (22212) 11 лет назад
Когда я была атеисткой, то смысл жизни, который вкладывался эволюцией, не удовлетворял меня. И я была несчастным человеком. Но когда нашла истинный смысл жизни, который открыл мне Бог, то приобрела удовлетворение в жизни и надежду на будущее. Поэтому вера помогла мне стать счастливой.
ElesaeПрофи (880) 11 лет назад
Так и пишите - ебанулись.
danelius Просветленный (27541) 11 лет назад
да в чем смысл... живут себе люди, решают насущные проблемы, у каждого есть свои цели и планы, только в пределах этой жизни... все как у всех людей бывает.... но так глубоко не задумываются, как верующие о смысле... я так жил, пока был атеистом...
ВСС ССВ Гуру (4371) 11 лет назад
Кто ж Вас, уважаемый, понизил до тролля? Или это личный выбор? Раньше же были нормальные вопросы.
Источник: А смысл жизни - у каждого свой. Мы сами его выбираем, в отличие от верунов.
ЛемониПросветленный (22157) 11 лет назад
Мой вопрос по с сравнению с вопросами большинства атеистов -кристалл.
ВСС ССВ Гуру (4371) Ну зачем же сравнивать себя с нами? Вы же ВЕРУЮЩИЙ, существо высшее, надмирное, и гениальное. Зачем уровень то опускать? )))
Действую по ситуации Мудрец (12282) 11 лет назад
- Жизнь – утомительный процесс. Необходимость дышать, кроветворить, думать, реагировать на импульсы нейронов кажется нам такой привлекательной только потому, что эволюционно в нас внедрен механизм жажды жизни. Перед смертью он прекращает работать, и радость, которую по этому поводу испытывали люди, пережившие клиническую смерть, доказывает, что бояться умирания просто глупо.
- Если нас не пугает, что нас не было до тех пор, пока мы не родились, почему мы должны бояться, что нас не будет после того, как умрем?
Константин Мыслитель (7562) 11 лет назад
Самое смешное то, что от вас это не зависит, все равно умрете навсегда, как и все другие, но тем ценнее и прекраснее жизнь! :)
ВСПросветленный (29339) 11 лет назад
Вас жестоко обманули..
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Константин Мыслитель (7562) Ваша точка зрения понятна. Но и я свою сформировал уже давно и осознаннои выбрал атеизм. Мне не понятно, почему Вы связываете неверие в бога и глупость, что других аргументов нет? По-моему вера и разум - в разных плоскостях.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 11 лет назад
Стреляйся не стреляйся. Но жизнь на небе, для дуриков придумали.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115053) 11 лет назад
У вас примитивные детские защиты. Инфантилизм характерен для верующих. Только дети верят, что будут жить всегда
ВСПросветленный (29339) 11 лет назад
Так кто верит -тот и будет жить вечно, акто не хочет -точно умрет. Зачем Вам умирать?
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115053) зачем мне мания величия?
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115053) Вижу вы умный человек. Давайте обсудим возможность СРТ - вариантности в свете диаграммы Фейнмана
Антон Нытик Оракул (53225) 11 лет назад
стреляйся от любви к жидовскому Богу!. .
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 11 лет назад
В неверующем человеке больше преобладают звериные инстинкты, чем чувство самосохранения (имеется в виду, духовное). Поэтому, он все время мечется, что-то ищет, наугад выбирает, ошибается постоянно, не находя ни в чем удовлетворения. Вот и сюда в РВ, они приходят, не осознавая своей головой, что сюда их привела их собственная совесть и позыв их души. Но, при этом, в них преобладает гордыня, они не могут признать самих себя глупцами, поэтому и демонстрируют "свою независимость", "свое мнение". а, когда спросишь их: "Откуда у тебя "свое мнение", если ты, даже Евангелие не прочел?". Оказывается, что он наслушался чьих-то глупых слухов, сплетен и давай, убеждать всех в чужой и своей глупости! Выглядит это очень смешно, но для Бога и нас верующих - очень это грустно! Многие неверующие здесь, становятся еще глупее, с каждым вопросом, с каждым комментарием.
Антон Нытик Оракул (53225) Читал от Павла! бред собачий жида! уничтоживший идею Иисуса! Включивший в понятие Рабства Божьего,вместо сынов ! и понятие хозяина от Бога!.. И потом! Бог в понятии Павла,это бог с генетическим понятием еврея! Какая нация,таков и Бог,вернее Бог то один! понятие разное! Любая раса в генетике(на уровни ДНК) несёт свой крест,свою мудрость и "своё! понятие о Боге!. свой язык и своё предначертание! Ни какая наука,религия,учение,это не переделают! За что и поплатился отшельник Иисус (с неплохими идеями) Но! Павел переврал всё!..Марк добавил в своё понимание отражение культа Изиды! и писал он откровения в Египте! я не хочу ни чего иметь о понятии жидов о Боге! Я славянин! и мой Бог, вернее понятие,это русский добрый Бог Отец и учитель,а не суровый маразматический бог еврейского разлива!
Nikolaj Rooh Знаток (470) 11 лет назад
Вообще представление с раем и адом давно не катят. Их создавали люди, имевшие другие представления о времени. Будущее виделось эсхатологически и статично. И вообще это дико.