Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

пишит Application has failed to start because DirectX hardware acceleration is not available or is turned off. Приложени

hfhuiyhgrjh Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Приложению не удалось запуститься, поскольку DirectX аппаратное ускорение недоступен или выключен. что делать стоит DirectX 11
Лучший ответ
Василий. Высший разум (133846) 11 лет назад

Илья. Даю первую информацию и ссылку на эту самую распространенную ошибку и ее решение.
Application has failed to start because DirectX hardware acceleration is not available or is turned off. ("приложение не может быть запущено т. к. аппаратное ускорение не задействовано из-за отсутствия библиотек Direct X или отключено. " )

Ошибка DirectX
Неопознанная ошибка DirectX.
Сверьтесь с файлом справки, для поиска возможных решений.
Что делать? Спросите вы. Ответ прост: вам нужно порыться в настройках.

Нажимаем на рабочем столе ПКМ (Правая Кнопка Мыши) дальше “Свойства”. Открылось окно, вверху выбираем “Параметры”. Внизу “Дополнительно”, потом “Диагностика”. Видим внизу написано “Аппаратное ускорение”. Если у вас “Палка” стоит возле надписи нет, тогда ставьте на максимум для игр со зверскими настройками. Если не помогло, у вас слабый компьютер я так думаю. После того как всё заделали скачайте DirectX 9.0 (он самый распространенный. ) это на XP. На остальных ОС я с такой проблемой не сталкивался. Но думаю и на остальных ОС нужно сделать также, как и на XP. И если на форумах или в Гугле будет написано: Обнови драйвера и т. д. не верьте им, потому что, я тоже думал: “Аааа сейчас все драйвера обновлю и будет норм”, а оказалось нет.
Думаю мой опыт был для вас полезен.

Ещё попробуйте

увеличить файл подкачки, увеличить скорость программ в моем компьютере, удалить не нужные программы, сделать очистку реестра, удалить файлы из папки temp с расширением тмп, дефрагментировать реестр, после чего дефрагментировать сам диск.

Приложению не удалось запуститься, поскольку DirectX аппаратное ускорение недоступен или выключен. >>>

Остальные ответы
Татьяна Ременец(Глухова) Знаток (286) 7 лет назад
Где именно нажимать кнопку на пустом рабочем столе свойств нет???
Зосима Степанов Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
Андрей Бобов Гуру (3225) 7 лет назад
с графикой у тебя не оады, или просто сбой, или настройки выставил запредельные графы или компьютер твой стар и ему давно пора на кладбище потеряных железяк. Источник: http://shara-games.ru/errors/4941-oshibka-application-has-failed-to-start-because.html
соня семенист Ученик (172) 7 лет назад
оявилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие: 700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать или написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам!! У тебя будут все призы) Это не обман!! Проверено 20000 людьмМне нравитс