Что делать с отцветшим гиацинтом в горшке?

Анастасия Цыганкова Знаток (284), закрыт 11 лет назад
Что делать с отцветшим гиацинтом в горшке? чтобы не выбрасывать и чтоб он потом снова цвел и радовал глаз:)
Лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (27801) 11 лет назад
гиацинт это садовое растение в квартире его не имеет смысла выращивать так ка цветет он дней 10 потом листья постепенно засыхают полив резко сократить когда листья засохнут луковицу выкопать и хранить до осени в теплом сухом месте осенью в сентябре -октябре высаживают в сад не понятно почему вам написали что сажать надо весной? удивляют такие люди не знаешь не пиши или загляни на сайты посвященные цветоводству
Остальные ответы
Irina Мудрец (14882) 11 лет назад
сначала луковицу высушить, а потом в холодильник. Весной на дачу или на балкон.
Dryope Мудрец (17806) 11 лет назад
он будет цвести, только не так пышно - отрежьте завявший ствол с цветками, резко сократите полив, когда листья пожелтеют и завянут, выкопайте луковицу, просушите в квартире, а потом положите до лета на полку в холодильнике, где не слишком холодно - к овощам или в дверцу. Да, если луковичка получилась не одна, а несколько, их надо перебрать, негодные выкинуть. Вроде все.. Этот вопрос периодически тут задают...
Idealnna Мудрец (12864) 11 лет назад
Не надо выбрасывать, это луковичное раситение, оно много раз будет цвести. Срежьте цветок, листья удалите, поставьте в темное, прохладное место, чуточку поливайте. Весной можно высадить в сад. это садовое растение