Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать золотое кольцо или нет???.

егор палыч Искусственный Интеллект (705223), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
никита новиков Мастер (1047) 11 лет назад
по запаху -золото не имеет характерного запаха металла.
Источник: физика.
Остальные ответы
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 11 лет назад
отнеси в ломбард там проверят реактивом.
УМНИЦА Ученик (186) 11 лет назад
если объем измерять. то количество вылитой воды при попадании кольца в стакан. а если вес, то на аналитических точных весах в лаборатории. а если качество состава, то это уже с помощью химических препаратов в химической лаборатории. Есть ли там сплавы других металлов. По количеству сплава в кольце золота ставится соответствующая пломба-номер, который, если посмотреть должен быть отпечатан внутри кольца. Еще в старину проверяли золото специальной русской водкой, которая золото не разъедало, а лишь примеси внутри сплава золота + .
Источник: научная литература по памяти
виктор кузьменок Оракул (75937) 11 лет назад
Капни капельку йоду. Йод на золоте чернеет, на подделке, на бронзе белеет.
Александровна я! Искусственный Интеллект (128679) 11 лет назад
На зуб попробуй
Источник: Счастья Вам!!!!