где найти образец заявления при подаче на алименты на мужа на содержание жены инвалида?

Алена Епимахова Ученик (131), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга xxxxxxx Знаток (301) 11 лет назад
если бы можно было вставить текстовый документ я бы прислала.. . ((( Ну, или если вот так видно что-нибудь... )

В _______________ районный (городской) суд
_______________ области (края, республики)

истец: ___________________________________
(фамилия, инициалы)

адрес: __________________________________,
телефон: ___________, E-mail __________.

ответчик: ________________________________
(фамилия, инициалы)

адрес: __________________________________,
телефон: ___________, E-mail __________.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов с бывшего супруга
и установлении порядка их индексации

"___"_________ ____ г. _________ отделом ЗАГС города _________________ расторгнут брак между мной и ответчиком (актовая запись номер _________).

Вместе с тем в настоящий момент
Варианты:
а) я беременна;
б) еще не прошло три года со дня рождения нашего общего ребенка;
в) я нуждаюсь и ухаживаю за нашим общим ребенком-инвалидом, не достигшим возраста восемнадцати лет (либо общим ребенком - инвалидом I группы) ;
г) я нетрудоспособен (на) , нуждаюсь, стал (а) нетрудоспособным (ой) до расторжения брака (или в течение года с момента расторжения брака) ;
д) я нуждаюсь, достиг (ла) пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, и мы с ответчиком состояли в браке длительное время.

Соглашение с ответчиком о размере алиментов и порядке их предоставления мне не достигнуто.
Я в новом браке не состою, размер моего дохода составляет ______ рублей
в месяц. Иных источников доходов я не имею. Мои расходы на питание, жилье,
лекарства, одежду в месяц составляют _____________ рублей. Мне постоянно не
хватает _____________________ рублей в месяц. Ответчик работает в должности
____________________________ в ________________________ (наименование, ИНН,
адрес) и располагает доходами в сумме _______ (___________) рублей, в новом
браке состоит/не состоит, несовершеннолетних детей содержит/не содержит,
нетрудоспособных родителей содержит/не содержит, __________________________
__________________________________________________________________________.
(другие заслуживающие внимания интересы сторон)

Таким образом, ответчик имеет достаточно средств на мое содержание.
Ввиду постоянного увеличения потребительских цен ежемесячная твердая
денежная сумма, которая может быть мне присуждена, должна увеличиваться
__________________________________________________________________________.
(обоснованный порядок индексации)

На основании изложенного, руководствуясь статьями 90 - 92 Семейного кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика алименты на мое содержание в сумме ______ (______) рублей ежемесячно.
2. Установить следующий порядок индексации алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме: __________________________________________________.

Приложения:
- копия Свидетельства о расторжении брака;
- справка о доходах (заработной плате) истца;
- справка о доходах (заработной плате) ответчика;
- документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция) ;
- копия искового заявления;
- иные письменные доказательства по делу: ___________________________.

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в судебном заседании.

Истец (представитель) __________________
(подпись)

"___"_________ ____ г.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 11 лет назад
Так пиши в иске: Брак зарегистрирован тогда то.... Тогда то приобретена инвалидность,,,, Муж не помогает,,,, В соответствиии с такой то статьей,,, ,

На основании выше5изложенного прошу:

ПриложениеЖ

Алименты взыскиваются через мирового судью
марго Мудрец (14172) 11 лет назад
можете произвольно написать в верху указать наименования суда это районный суд не мировой истец вы он ответчик точные адреса и исковое заявление все описываете число и роспись в низу в двух экземплярах приложить документы спаравки свидетельство о браке
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 11 лет назад
В суде есть образцы. Найдите похожее и напишите про себя.