Помогите пожалуста

Руслан Ученик (173), на голосовании 11 лет назад
)подлежащее;
2).определение;
3).дополнение;
4.)обстоятельство;
5).сказуемое.
А2 Укажите неверное утверждение:
1).подлежащее может быть выражено местоимением в именительном падеже;
2.)подлежащее может быть выражено неопределенной формой глагола;
3).подлежащее может быть выражено кратким прилагательным;
4.)подлежащее может быть выражено числительным.
А3 Укажите верное утверждение:
1).определение может быть выражено существительным в косвенном падеже;
2).определение может быть выражено причастием;
3).определение может быть выражено деепричастием;
4).определение может быть выражено глаголом в неопределенной форме.
А4 Чем выражено подлежащее в предложении Где совесть с правдой обитают?
1).существительным в именительном падеже (совесть)
2).существительным в косвенным падеже (с правдой)
3.)словосочетанием (совесть с правдой)
4).глаголом (обитают)
А5 В предложении Бабушка Владимира Даля была переводчицей сказуемое:
1).простое глагольное;
2).составное глагольное;
3.)составное именное.
А6 В каких предложениях между подлежащим и сказуемым нужно поставить тире?
1.)Пятью пять двадцать пять;
2.)Летние ночи Петербурга это непрерывная вечерняя заря;
3.)Двадцать делится на два;
4).Снег у крыльца как песок зыбучий.
А7 В каком приложении неверно поставлен дефис?
1.)Красавец – мужчина;
2.)Завод – гигант;
3.)Зима – волшебница;
4.)Москва – река.
А8 Чем выражено определение в предложении Где роза без шипов растет 1.)1.)Наречием (где) ;
2.)Существительным (роза) ;
3.)Существительным в косвенном падеже (без шипов) ;
4.)Глагол (растет) .
А9 Чем выражено дополнение в предложении Мы попросили девочку спеть? 1.)1.)Местоимением (мы); .
2).Глаголом (попросили) ;
3.)Неопределенной формой глагола (спеть) ;
4).Существительным (девочку) .
А10 Какое средство языковой выразительности чаще всего содержит определение?
1.)Метафора;
2.)Олицетворение;
3).Эпитет;
4.)Сравнение;
Прочтите текст и выполните задание В1 – В5.
Учась в гимназии, Гоголь играл во многих пьесах, поставленных на сцене ученического театра. (2) Удачны были в его исполнении женские роли, особенно роль помещицы Простаковой в «Недоросле» Фонвизина.
Сюжет «Ревизора» подсказан Гоголю Пушкиным. (4) Комедия была написана в течение двух месяцев, и впоследствии драматург, волновавшийся за будущее пьесы, присутствовал на репетициях, давая актерам ценные советы. (5) Его сатира была остра, как нож, разящий врага.
В1 Укажите номера предложений в которых встречаются обстоятельство, выраженные деепричастным оборотом.
В2 Укажите номера предложений, в которых встречаются составное именное сказуемое.
В3 Укажите средство языковой выразительности, встречающееся в предложении 5.
В4 Укажите номера предложений, в которых содержится причастный оборот. Каким членом предложения он является?
В5 Укажите номер предложения, в котором встречается производный предлог.
Голосование за лучший ответ
Анна Данилова Ученик (215) 11 лет назад
А2 - 2
А3 - 2
А4 - 1
А5 - 3
А6 - 2
А7 - 4
А8 - в этом предложении нет определения
А9 - 4
А10 - 3
В1 - Учась в гимназии, Гоголь играл во многих пьесах, поставленных на сцене ученического театра. Комедия была написана в течение двух месяцев, и впоследствии драматург, волновавшийся за будущее пьесы, присутствовал на репетициях, давая актерам ценные советы.
В2 -
В3 -
В4 - Учась в гимназии, Гоголь играл во многих пьесах, поставленных на сцене ученического театра. Комедия была написана в течение двух месяцев, и впоследствии драматург, волновавшийся за будущее пьесы, присутствовал на репетициях, давая актерам ценные советы.
Елин Знаток (373) 7 лет назад
А2 - 2
А3 - 2
А4 - 1
А5 - 3
А6 - 2
А7 - 4
А8 - в этом предложении нет определения
А9 - 4
А10 - 3