Математика 9 класс подготовка к ГИА

Евгений Глазков Знаток (471), на голосовании 11 лет назад
Надо понять по какой теории это верно (название)
2.1.1. Через любую точку плоскости можно провести прямую. (верно)
2.1.2. Через любые 2 различные точки плоскости можно провести прямую (верно)
2.1.3. Через любые 3 различные точки плоскости можно провести прямую (неверно)
2.1.4. Любые две различные прямые проходят через одну общую точку. (неверно)
2.1.5. Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести на плоскости не более одной прямой, параллельной данной.
Дополнен 11 лет назад
2.1.6 Сумма вертикальных углов равна 180градусов
2.1.7 Сумма 2 смежанных углов равна 180градусам
Голосование за лучший ответ
гаджиев магомед Знаток (489) 11 лет назад
2.1.5.(верно)
2.1.6.(неверно) (т. к. вертик. углы равны могут возникнуть такие случаи, например, 120и120 в сумме больше 180 или 40и40 в сумме меньше 180.)
2.1.7.(верно)