Мусульманская молитва над входом в дом

Starter Мыслитель (5805), закрыт 11 лет назад
Салям из Башкортостана. Я всё же задался вопросом о тексте молитвы над входом в дом. У всех родственников есть текст молитвы размером как лист А4 который весит над входом в дом, над дверью. Пора уже и мне. Родственники далеко живут, нет возможности с ними об этом поговорить. Связи толковой нет так как они люди старые, интернетом не пользуются. А звонить дорого.
Поэтому решил спросить тут.
Подскажите пожалуйста с этим вопросом. Где приобрести (рукопись или машинопись) или самому делать нужно? Какое место выбрать в доме (у меня квартира) ? Какие правила соблюдать прикрепляя на нужное место? Расскажите пожалуйста об этом обо всём.
Заранее спасибо!
Дополнен 11 лет назад
Прошу прощения за ошибку: вИсит.
Дополнен 11 лет назад
Люди которые хотят ответить не по вопросу, сразу уходите с этого вопроса.
Оскорбления религии мне не нужны.
Лучший ответ
Жень Просветленный (43633) 11 лет назад
ЭТНИЧЕСКИЕ МУСУЛЬМАНЕ

Среди татар 90% ни разу в жизни не читали намаз и даже не знают, как это делается, при этом ежедневная пятикратная молитва является одним из столпов ислама. Они ведут светский образ жизни и даже не пытаются побороть в себе пороки современного общества. Можно ли их назвать мусульманами? Да, можно. Но грешными мусульманами, и при условии, что они искренне верят в единого Бога. А вот это самое сложное. Дело в том, что «вера в какие-то силы» помимо Аллаха, может привести к язычеству и что самое удивительное к язычеству даже в мусульманской упаковке.

Например, у большинства татар над входной дверью квартиры висит шамаиль – красивое изображение в виде рисунков мечети с каллиграфической надписью на арабском языке. С точки зрения мусульманина этот кусок картона с аятом из Корана не способен ни помочь, ни навредить жилищу и его обитателем. Это просто украшение, которое радует глаз правоверного. Но вот как только человек начинает считать шамаиль оберегом, то он помимо Аллаха начинает верить в силу материальных предметов. Суеверие и невежество – прямой путь к язычеству.

Татар принято называть этническими мусульманами и это очень верное определение. Для большинства из них важна только обрядовая сторона: никах, имянаречение ребенка, похороны по мусульманскому обряду и т. д. Они раздают нуждающимся милостыню, по возможности помогают мечетям. Они знают главное – ислам это религия добра и мира и пытаются быть причастными к этому. Среди них есть немало серьезных меценатов, которые обеспечивают материальное обеспечение мусульманских приходов. Это своеобразный резерв, благодаря которому пополняются ряды мусульман. Хочется только молиться за то, чтобы Аллах смилостивился над ними и наставил на праведный путь. А пока, если они даже и мусульмане в глубине своего сердца, то все же не являясь прихожанами мечетей, и не входят в мусульманскую общину республики. Текст: Линур Мифтахов

Над дверью молитва это образец, по которому должен молиться мусульманин охраняя свой дом или собираясь в путь. Вы можете Аллаху молиться приблизительно. Господи защити и сохрани или устрой мой путь. И Всевышний тебя благословит по искренней молитве. Ну если забываешь то можно написать на родном языке молитву. Это будет нормально. Ну а по арабски картинка или буквы это больше суеверия чем веры. Вера это когда ты с Аллахом как со своим отцом. Просишь и благодаришь потом.
StarterМыслитель (5805) 11 лет назад
Спасибо, теперь понял.
Остальные ответы
рашид имаев Мудрец (10326) 11 лет назад
Вешать молитву над входом в дом, это всё-равно, что пытаться наестся, смотря на кастрюлю с супом. Чтобы наестся, суп надо его есть, а чтобы был толк от молитвы его нужно читать.
StarterМыслитель (5805) 11 лет назад
Хм а зачем же тогда все по весили?
Позвонить сообщить им чтобы сняли? Тогда что скажете делать? Внимательно слушаю вас.

З.Ы.:Читать конечно само собой. Но только ли чтением ограничивается?
рашид имаев Мудрец (10326) Многие вешают от незнания:не хотят выполнять осовные требовния религии,как намаз(молитва), пост(ураза),закят(добровольные пожертвования нуждающимся) и т.д и придумывают всякие уловки,как их обойти.Но обманывают они этим только себя.
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 11 лет назад
Мезу́за (ивр. מְזוּזָה‎, букв. `дверной косяк`) — прикрепляемый к внешнему косяку двери в еврейском доме свиток пергамента духсустуса из кожи ритуально чистого (кошерного) животного, содержащий часть текста молитвы Шма.
Источник: Мы же, в отличие от иудеев, уповаем на Всемогущего АЛЛАХА и покорно принимаем ЕГО Предопределение всему.