Фруктоза усваивается как сахар или нет?

Максим Ученик (227), на голосовании 11 лет назад
У меня диагноз Е66.8 мама купила фруктозу сказала типо он как сахар не усваивается. расскажите пожалуйста правда это или нет?
Голосование за лучший ответ
Костян Мудрец (17684) 11 лет назад
конечно, ото ведь не глюкоза, еще и жрать жирного нельзя и диету держать
chitarequiem Гуру (3329) 11 лет назад
Фруктоза – один из основных источников углеводов, являющийся важным природным сахаром. Она не может непосредственно усваиваться организмом человека, поэтому в процессе обмена веществ преобразуется в глюкозу, но, в отличие от глюкозы, служащей универсальным источником энергии, фруктоза не поглощается инсулин-зависимыми тканями, поэтому может быть основным источником углеводов для больных, страдающих сахарным диабетом.