УК ВВЕЛА ПЛАТЁЖ ЗА ОПЛАТУ РАБОТЫ СОВЕТА дома, как их послать?

Иван Васильев Ученик (242), закрыт 11 лет назад
Раньше спрашивал дали много советов спасибо.
решил спросить ещё раз. может скажут что ни буть новое.
УК ВВЕЛА НОВУЮ СТРОЧКУ В КВАРПЛАТЕ .
ОПЛАТА РАБОТЫ СОВЕТА ДОМА.
мотивируя это тем что было собрание жильцов, и жильцы решили выбрать совет дома и платить им по 20 руб с квартиры за работу. За Отказ от оплаты УК грозят судом!
ПОНЯТНО ЧТО ЭТО НЕ УСЛУГА ЖК И УК.
понятно что это незаконно.
Видимо они совет дома устроили в штат -:)
иначе как они будут им выплачивать собранные с жильцов деньги!
как грамотно их послать как можно дальше и желательно со ссылкой на статью закона.
Дополнен 11 лет назад
провести собрание жильцов дома где большинство собственников будут против совета.

ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК КАК УК ЗА ТО ЧТО БЫ БЫЛ ЕЁ КАРМАННЫЙ СОВЕТ, А ЛЮДИ В ОСНОВНОЙ МАССЕ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЗА ЧТО ГОЛОСУЮТ И НЕ ПОНИМАЮТ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ СЕБЯ
Дополнен 11 лет назад
шанс что он выиграет дела очень большой так как нет такова закона обязывающего оплачивать работу совета дома!
Ненравится можешь невходить в совет дома, у то ук делают свои карманные советы дома и платят им зарплату из наших денег!
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 11 лет назад
Пусть УК обращается в суд. Ответчиком быть выгоднее.
А вы - встречное исковое о защите прав потребителя. Такие дела выигрывать легче, чем оспаривать решение ОСС.
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168449) 11 лет назад
провести собрание жильцов дома где большинство собственников будут против совета.
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
обратитесь в Прокуратуру по поводу незаконных поборов.
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 11 лет назад
Вы реально думаете, что если пошлете со ссылкой на закон, то они пойдут?
Нет такого закона.
Сами попробуйте войти в совет дома и поработать. Может огромная сумма в 20 руб в платежке не покажется вам такой существенной.
Не хотите платить и считаете себя правым-не платите. Пусть подают в суд. Вы наймете адвоката (стоимость его услуг примерно как оплата работы совета дома за несколько десятков лет) , есть небольшой шанс, что он выиграет дело и вы будете спать спокойно.
Наиль Гайнутдинов Мастер (2285) 11 лет назад
В течении 6 месяцев можете подать исковое заявление в суд, если считаете, что собрание собственников помещений проведено не правильно (читайте ЖК РФ) . И тогда решение собрания аннулируется. Честно говоря еще не одно собрание собственников не провели правильно.