как из россии сделать "державу #1 в мире"?

Dean o din Мастер (1686), закрыт 11 лет назад
сейчас это вопрос #1,т. к важней нет
ничего, этот вопрос может изменить
миллиарды судеб и вот как можно, да
просто нужно делать. .
итак, понятие независимое
государство, это бред! т. к никто в мире
кроме россии не способен обеспечить
все жизненные вопросы внутри своей
страны, без внешней
политики, вывод: россия имеет полное
право иметь звание державы #1,но
сейчас россия представляет собой
сырьевой придаток мира, т. е мир
зависит от нас, но не мы от мира.. весь
мир представляет собой единый
организм, связанный труботроводами
нефти, газа, интернета, туризма, т. е мир
един! поэтому отделение отдельной
части, от всего мира это крах, война! все
субъекты мира, проводят как политику
внутри и вне своего государства, но
есть и те кто проводит глобальную
политику, к такому выводу можно
прийти оценив все происходящие
процессы в мире и понять, что
глобализация носит управляемый
признак, из этого следует что этот факт
и не дает миру прийти к
единству.. сейчас по военной мощи
россия "между плохо и очень плохо"
но война, это дикий и варворский
способ изменить мир, поэтому более
разумно было бы прийти, к
глобальному соглашению на мировом
уровне, результатом чего было бы
организация жизнедеятельности всего
человечества, ведь любой народ
поддержит нравственную
концепцию.. почему это не происходит
сейчас? значит это не нужно, да и не
выгодно неким "некто"..чтобы этот
план начал действовать, прийдется
много приложить усилий, но найдутся и
недовольные, которые привыкли жить
богато, таких прихватизаторов
уничтожать, т. к 20% населения планеты
сидит на шее 80% честного
народа, может хватит? разговор этот
долгий и было бы не плохо найти
разумного слушателя, но беда
народа, он не умеет слушать..
Лучший ответ
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 11 лет назад
Нынешний мир:
1.Мир нестабилен, опасен, агрессивен, недоверчив
2.Перевооружён
3.Нет глобального, позитивного экономического/политического проекта
4.Экономический кризис

Россия:
1.Нестабильна.
2.Нет внятного курса развития, текущий курс – туманный
3.Дефицит рабочих рук, восполняемый миллионами мигрантов ухудшающими межнациональную обстановку
4.Наличие двух сильных внешних противников – НАТО и Китай
5.Слабая армия, без перспектив стать паритетной армии НАТО и Китая
6.На развитие армии требуются чрезмерные расходы и они НАПРАСНЫ, т. к. паритет не достижим и отставание будет расти
7.Единственный сдерживающий фактор ЯО. Но он мифичен, в случае военного конфликта ЯО применено не будет – лучше потерять часть территории и мало жизней, чем потерять абсолютно всё. И это все понимают.

Перспективы России:
1.Усиление напряжения внутри страны: политического и межнационального
2.Дальнейшее заполнение РФ мигрантами. Растворение в них русских
3.Громадная вероятность потери территории до Урала (захватит Китай)
4.Перспектива в экономике – сырьевой придаток с усугубляющимся отставанием в технологиях и утечкой мозгов на Запад.

Предложения.
Надо дать России:
1.Национальную идею
2.Избавить её от внешних врагов
3.Профинансировать мощное высоко-технологичное производство
4.Сделать Россию объединяющим центром мирового сообщества – ЯДРОМ развития
5.Забыть об изматывающей гонке вооружений.

Средство для осуществления этого – сделать территорию за Уралом Зоной Международного Экономического Развития.
Т. е. малонаселённую территорию, которая является костью в горле НАТО и Китая, которая всё равно будет потеряна Россией, на которой Китай станет непредсказуемым лидером мира, которая для освоения требует громадных усилий: финансовых, людских, технологических – это неподъёмно для России.
Можно сидеть на неподъёмной территории, истощая себя созданием армии для её защиты, а можно передав её в международную экономическую зону получить ГИГАНТСКИЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ во ВСЁМ. Стать ядром развития цивилизации, строить новый мир на новых принципах, быть инициатором, а значит и лидером этого строительства.

Минусы:
1.На карте РФ станет меньше. При этом абсолютное большинство населения останется на территории РФ, а страна будет в центре Евразии, в виде самого крупного по численности и населению европейской страной, размером в два раза больше западной Европы.

Плюсы:
1.Россия избавится от внешних врагов
2.В мире разряжается обстановка между триадой: НАТО, Россия, Китай. Можно начинать процесс разоружения
3.Взамен на территорию Россия получит:
а) Долговременное международное финансирование
б) Развитие высоко-технологичных производств. За счёт получаемого финансирования, либо как обязательство стран ЕС, США, Китая по строительству таких производств на территории России с льготным встраиванием в мировой рынок.
в) Долевое ПОЖИЗНЕННОЕ участие в получении прибыли от добычи ресурсов. При этом существующие разрабатываемые месторождения остаются в полном пользовании России.
4.Мир получит масштабный экономический и политический проект, который заменит его нынешнюю мышиную возню в тупике.
5.Международные отношения выйдут на иной уровень (прообраз мирового объединения)
6.Масштабные изменения подтолкнут Россию к пониманию ущербности иметь неустойчивую империю с обостряющимися межнациональными отношениями. Можно отпустить на волю народы – Сев. Кавказ в первую очередь. А это позволит создать СЛАВЯНСКОЕ государство, дав НАЦИОНАЛЬНУЮ идею развития. К такой России = Руси с удовольствием присоединятся и белорусы и украинцы.
И это будет возрождением Руси, а точнее созданием новой Руси – мощной, богатой, влиятельной.
Остальные ответы
фарит сафиуллин Мудрец (16674) 11 лет назад
а зачем она нужна №1 в мире, надо чтоб народу в ней уютно было, а другие гос-ва неискали в нас врагов
Эдуард Оракул (58957) 11 лет назад
пересажать всех чиновников-воров
алексей алексеевич курилов Профи (543) 11 лет назад
еще один делатель выскочил Оставьте уже Россию в покое, чорт бы вас забрал