какая часть речи отвечает на вопрос что делало?

alittlelamb Знаток (428), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
КАМРАД Мыслитель (8324) 11 лет назад
Глагол в прошедшем времени.
Андрей Аржановский Ученик (167) 11 лет назад
Глагол в прошедшем времени!! ! О_о (Кэп)
Источник: кэп
Анастасия Светлова Знаток (388) 11 лет назад
Глагол в прошедшем времени, среднего рода, единственного числа.
Людмила Межейникова Ученик (201) 5 лет назад
Автобус подъезжает к остановке. Мальчик 4-5 лет с бабушкой, готовясь к выходу, смотрит в окно и кричит: «А-а! Вижу мать!». Бабушка в смущении выговаривает: «Стыдно слушать, как ты говоришь... Надо сказать: «мама»!».
Задание: Объясните, какие лингвопрагматические нюансы функционирования слова мать еще не знакомы ребенку. ??