в треугольнике авс ас=вс высота сн равна 26 cos а= корень 2/2. найдите ав. найдите ав

Мария Сафроненкова Ученик (147), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vasia Pupkin Мастер (1765) 11 лет назад
Если косинус=√2/2, то ∠А находится по таблице. Найдите его, потом найдите другой угол в прямоугольном треугольнике АСН, вспомните, как такой треугольник называется и найдите АН. Ну а потом докажите, что AH=BH.

Для проверки: у меня получилось 52.