Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите составить таблицу категории населения киевской руси в 10 -11 веках??

nastya Ученик (199), закрыт 11 лет назад
1)привилегированные земледельцы?
2)свободные земледельцы ?
3)несвободные земледельцы ?
4)рабы ??
Лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (33865) 11 лет назад

Киевская Русь в 11 веке · Столица · Новгород, с 882 — Киев ...В «Русской
Правде» отразилось усиление дифференциации населения (теперь ...
регламентировалось положение таких категорий населения, как челядь, холопы,
смерды, закупы и рядовичи. ..Пришедшая ему на смену политическая структура в
основных чертах ...

.Основными зерновыми культурами в Киевской Руси были жито, просо, ячмень, ..
Однако в городах в 11 веке уже существовало производство на местный рынок. ..В
городах образовалась особая группа населения - купцы, ..
Остальные ответы
юлия шкапина Ученик (237) 8 лет назад
Привилегированные землевладельцы-бояры, вотчиники.
Свободные землевладельцы-люди
Несвободные землевладельцы-закупы, рядовичи, смерды.
Рабы-холопы, челядь.
дима бушуев Ученик (154) 7 лет назад
отразилось усиление дифференциации населения (теперь ...
регламентировалось положение таких категорий населения, как челядь, холопы,
смерды, закупы и рядовичи. ..Пришедшая ему на смену политическая структура в
основных чертах ...
.Основными зерновыми культурами в Киевской Руси были жито, просо, ячмень, ..
Однако в городах в 11 веке уже существовало производство на местный рынок. ..В
городах образовалась особая группа населения - купцы, ..