чем крестьянская изба отличалась от боярского дома??

Бозиева Мария Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605874) 11 лет назад
Крестьянская изба состояла из сеней и двух половин: в одной из них размещалась семья, в другой скот. По периметру жилой части стояли лавки, на которых сидели за обеденным столом, в ночное время на них спали. Изба барина отличалась как большим числом покоев, так и их внутренним убранством: наличием стульев, кресел, ковров и зеркал.
Источник: http://big-archive.ru/history/history_of_russia_1/40.php
Остальные ответы
Оле4@ Знаток (300) 7 лет назад
Ирина всё правильно