Индивидуальное предпринимательство

Татьяна Лобанова Ученик (77), на голосовании 11 лет назад
Если женщина сидит в декретном отпуске у нее открыто Ип, она не сдавала декларации в налоговую, не в пенсионный фонд, и не когда не вела работу этой деятельности, нет у нее не какого дохода денег, почему в пенсионный фонд нужно платить, а по деньгам- суммы не малые, а прибыли нет! Закрыв Ип не погасив задолженность, дело отдали судебным приставом, они с меня тресут деньги, а зарплаты у меня 7тысяч рублей. Сколько они имеют право брать процентов от зарплаты, Если еще на иждивение не совершенно летний ребенок! Зарание большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Dead Shot Просветленный (25595) 11 лет назад
Во-первых индивидуальные предприниматели платят фиксированные взносы в Пенсионный фонд . Фиксированные взносы в Пенсионный фонд делятся на страховую часть и накопительную. Страховые отчисления в Пенсионный фонд в 2013 году составляют 2082 руб. в месяц (т. е. 6246 руб. за квартал, 24984 руб. в год) , накопительная часть взносов составляет 624,60 руб в месяц (т. е 1873,80 руб. за квартал, 7495,20 руб. в год) . Платить можно как поквартально, так и один раз за весь год (например в конце года) . Во-вторых индивидуальные предприниматели платят взносы в ФОМС (ФФОМС - Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования) . Платежи в ТФОМС (Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования) с 2012 года отменили. Фиксированный страховой взнос в ФФОМС в 2013 году составляет 265,46 руб. в месяц (т. е. 796,37 руб. за квартал, 3185,46 руб. в год) . И ВСЕ ЭТО ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, РАБОТАЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ, ЕСТЬ ДОХОД ИЛИ НЕТ, а касаемо приставов, то удержание из зарплаты не может быть более 50 %. Чтобы уменьшить размер удержаний, нужны очень веские причины (плохое материальное положение, наличие иждивенцев и т. д.) . твое заявление игнорировать в этом случае не имеют права. Если пристав не берет у тебя заявление, передай его в канцелярию, где на его копии поставят отметку о получении. Его должны рассмотреть в течение месяца и дать ответ.
Источник: вроде как доходчивее некуда...