в треугольнике АВС АС=ВС=4, а cosA=-1/2 Найдите площадь треугольника

Павел Говор Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 11 лет назад
Т. к. АС = ВС, то значит это равнгобедренный треугольник с вершиной в точке С.
Таким образом угол А - это угол при основании и он не может быть тупым. А т. к. косинсу величина по условию отрицательная, то это косинус тупого угла.

Условие неверное.

Все вопросы в агент.
Остальные ответы
Easy Мудрец (13303) 11 лет назад
Условие неверно косинус -1/2 это 120 градусов, отсюда равнобедренный треугольник с тупым улом не в вершине, это ошибка...