помогите сделать через паскаль!!!

Усметов Усхан Ученик (125), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
желательно уже написанную, потому что я в этом не разбираюсь!!
Голосование за лучший ответ
Alexey N Просветленный (34811) 11 лет назад
for i := 1 to 20 do begin t = a[ i ]; if (t mod 2 = 0) then inc( chet ); else writeln( t ); if (t > 0) them m := m * t; if (t mod 7 = 0) then inc( chet_7 ); end;
Дима Мастер (1711) 11 лет назад
1) Создаешь массив целых чисел, размером от 1 до 20 элементов и переменные k, p, s
2) После Бегин Включаешь Randomize
3) Пишешь цикл for i:= 1 to 20 do x := random (Максимальное число - Минимальное число + 1) + Минимальное число;
4) Обнуляешь переменные k, s. И p присваиваешь 1
5) Бежишь с 1 до 20 ищешь: если название массива [] mod 2 = 0 then s:= s+ элемент, иначе выводишь элемент.
Если элемент массива > 0 то p:= p * элемент
Если элемент mod 7 то k:=k+1
6) Выводишь k,p,s