Скажите пожалуйсто, где жили викинги?

Marlboro Гений (67144), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
Викинги - так именовали себя люди (участников военных походов скандинавов в VIII—XI вв.), жившие на территории нынешней Норвегии, Дании и Швеции примерно с 800 по 1100 годы нашей эры.
Слово "викинг" происходит от древненорвежского "викингр", что буквально переводится как "человек из фьорда (морской залив)".
Во Франции их называли норманнами, на Руси - варягами.
Дашулька СердюкУченик (135) 8 лет назад
А это точно правельно, вы уверены что написали без ощибок?;)
Остальные ответы
Andy Petroff Гуру (4538) 16 лет назад
нынешние Швеция Финляндия Норвегия
Nurbolat Nurbaev Мастер (1060) 16 лет назад
ВИКИНГИ (норманны), морские разбойники, выходцы из Скандинавии.
Слово «викинг» (букв. «человек из фиорда»)
Кирилл Чернега Мастер (2130) 16 лет назад
на Скандинавском полуострове, они же ведь 1-ые Америку открыли
Михаил Шлыков Ученик (217) 8 лет назад
8 лет этому вопросу, это пипец
Wite Hat Ученик (137) 8 лет назад
Храним хлам а нужное не найдем http://magicrune.ru/
лева арсентьев Ученик (223) 6 лет назад
По многим ответам, в Скандинавии. Но первые викинги были с Руси!!!