как связать ячейки в экселе? Чтобы когда вводишь значение одной, появлялось значение во второй

Александр Мастер (1378), закрыт 11 лет назад
Имеется список товаров в таблице Excel. В первом столбце пишется артикул товара, во втором - наименование. Как сделать так, чтобы когда вводишь артикул в первой ячейке, то сразу же появлялось бы и название то второй ячейке. если данный артикул уже был?
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (98079) 11 лет назад
АРТИКУЛ на товар

G1=ЕСЛИ (F1="";"";ИНДЕКС (B$1:B$1000;(ПОИСКПОЗ (F1;A$1:A$1000;0))))

АлександрМастер (1378) 11 лет назад
т. е. как я понимаю, для этого должна быть полная база данных всего товара где-то? чтобы из неё черпать информацию, так?
Abram Pupkin Гений (98079) Да. А как иначе ? Для компьютера  "174" это всего лишь число и не более. А Вы вправе присвоить этому числу номер квартиры, табельный номер, номер автомибиля ...
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (672392) 11 лет назад
В категории "Ссылки и массивы" посмотри функции ИНДЕКС и МАССИВЫ. Можно проще, функцией ЕСЛИ, но она допускает только 7 вложений. А вообще-то, в таких случаях пишут макрос - это быстрее, гибче и удобней.
АлександрМастер (1378) 11 лет назад
А можете помочь с макросом? Я слышал о их существовании, но понятия не имею, как ими пользоваться, как его правильно написать
Loony Искусственный Интеллект (672392) Я тоже, о них, только слышал. Ну, может, немного побольше ...Так что, ничем помочь не могу.