Покупатель хочет знать кадастровый номер участка. Можно ли его ему сообщить? Да и вообще зачем он ему?

Маська Мастер (2417), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Жанна,СПб Оракул (56313) 11 лет назад
Во-первых, по кадастровому номеру на сайте Росреестра на публичной кадастровой карте можно посмотреть точное расположение участка на местности.
Во-вторых, по кадастровому номеру можно заказать Выписку из ЕГРП и по ней убедиться, что Вы-действительно собственник данного участка.
Эти сведения общедоступны.
Можете спокойно дать ему номер, ничего страшного не произойдет, зато покупателю будет спокойнее,
Ir SvУченик (140) 5 лет назад
Только вот одно не понятно!!! Человек вообще не спрашивает о доме, который продается, не спрашивает о участке и постройках на нем, абсолютно не чего и даже не предлагает приехать ко мне посмотреть.. Но разговор начинает, где сразу просит дать ему кадастровый ном участка?? А вы как думаете, не может ли такое вызвать у продавца, собственника опасение и мнение о станном покупателе, возможно мошейнике????
также зашел суда через яндекс. Сам хочу купить участок, и меня по сути не интересует ничего кроме кадастрового номера. И мнение о мошенниках скорее о продавцах, как они расписывают свои топи, а по факту и не ИЖС и вообще собственность не оформлена. Мне приходится обзванивать кучу народа и многие пытаются если не соврать то слукавить точно. И поскольку покупается сам участок, то постройки на нем не интересны совсем- они либо под снос/вывоз либо ничего не стоят. А по кадастровому номеру я могу определить точное место расположение, оценить маршрут, узнать всю инфраструктуру, как выглядит со спутника и что рядом, в принципе собственник даже на показе не нужен, если все сошлось через кадастр, то проверяем документы уже при сделке. А кататься и смотреть каждое болото на бензине разоришься.
Остальные ответы
Turanga Leela Просветленный (28185) 11 лет назад
Вероятно, хочет проверить-действительно ли вы являетесь владельцем. Это просто предосторожность с его стороны.
В принципе, он и сам может узнать в обход вас.
Ната Профи (659) 11 лет назад
не просто можно, а необходимо, по кадастровому номеру индивидуализируется объект.
Вы обязаны его предоставить, а он видимо просто хочет проверить его предварительно в ФРС, нет ли обременений.
Виктория Профи (592) 11 лет назад
Конечно можно, он просто проверяет, являетесь ли на сегодняшний день собственником участка. По адресу и кадастровому номеру можно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре и узнать, кто на сегодня собственник, нет ли арестов и обременений.
Sergey Искусственный Интеллект (153723) 11 лет назад
Сведения общедоступные все можно узнать про объект
https://rosreestr.ru/wps/portal
Александр Человек Знаток (281) 6 лет назад
даже геодезисту нужно знать номер вашего участка. в координатах и выписках можно найти и длины сторон и их расположение.
я геодезист и кадастровый инженер могу вам вынести границы участка и многое другое, ну скажем за 60% от заявленной стоимости. если что звоните 8(4212) 93 41 50 Хабаровск - стольца Дальнего Востока