Почему Флаг ГЕЕВ Радуга?

Жень Профи (757), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ritkins Мастер (1856) 16 лет назад
Радужный флаг стал признанным мировым символом гей-движения. Его использование началось в 70-х гг. XX века на Западе, где его можно было видеть развевающимся над гей-маршами в рамках прайдов. В настоящее время он признается США, Канадой, Европой и Японией, как основной гей-символ. Шесть цветов радуги (без голубого) представляют многообразие гей-движения, которым охвачены люди разных социальных слоев, рас и национальностей, и символизирует защиту веры и опыта, приобретенных в прошлом
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4284) 16 лет назад
Может потому что, они якобы такие жизнерадостные люди?
Katie Lawliet Гуру (2795) 16 лет назад
их вооброжение такое непостоянное!
Леонид Тлехов Ученик (130) 7 лет назад
Не путайте Радугу с Флагом ЛГБТ!!! На флаге ЛГБТ нет голубого цвета, их там 6! А радуга состоит из 7 цветов!
Маша Виноградова Ученик (115) 6 лет назад
Ну том типо ГОЛУБОГО цвета нету