Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Верующие утверждают, что после смерти души людей уходят, либо в Ад, либо в Рай, и третьего не дано.

Man In Black Искусственный Интеллект (299918), закрыт 11 лет назад
Когда я слушаю таких людей мне всегда кажется, что люди слепо следуют Библии, или другим прочим утверждениям, что именно так и должно быть, либо то, либо другое, а если души остаются здесь, тогда как? Они после смерти никуда не уходят, и никто эти души не забирает, значит никому они просто напросто не нужны, ни в Аду, ни в Раю? Почему возник такой вопрос, не случайно, и спрашиваю я уже повторно. Ведь как я узнал из телепатического контакта, а впрочем не важно как, что есть души, которые остаются здесь привязанные к земле, а точнее к тому месту, которое вообщем то они и знают теперь, это место захоронения их тел, то есть, кладбище, и никуда больше они не могут уйти, даже покинуть эту территорию. Звучит возможно странно, но... это уже не их мир, а значит удаляться от места захоронения им не желательно и страшно, даже пугливо. Вот они собираются в одно место и странствуют, кто - то их может видеть, как призраков или приведений, но тем не менее, их это положение не устраивает вовсе. Почему так?
Дополнен 11 лет назад
Прошу ответить мне живым языком, то есть Знаниями, а книжным, как многие пытаются. Я ведь не сужу никого если не знаете. Это дело личного опыта и познаний.
Лучший ответ
User Мастер (2498) 11 лет назад
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:45,46)

Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 11 лет назад
Библия содержит истинный ответ на вопросы души.
Зачем фантазировать, если Бог знает лучше?
Душа не остается на земле. Она или в ад, или в рай.
СлаваПросветленный (25779) 11 лет назад
Библия содержит лживые ответы на все вопросы.
Зачем фантазировать, если Бога нет?
Душа не или в ад, или в рай. Она умирает, когда умирает тело.
А тебе надо идти к психиатру, ты больная на всю голову шизофреничка.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299918) 11 лет назад
Как будь то вы меня не слышите, а может правда не слышите, тогда зачем утверждать слепо и тупо?
Man In BlackИскусственный Интеллект (299918) 11 лет назад
Вы молодая, симпатичная девушка, но это не ваше призвание знать и, тем более, судить в таких вопросах. Это не ваше исконное дело. Вот почему вы выглядите, извините, так глупо со своими высказываниями.
Эля МарковаМыслитель (7796) 11 лет назад
Вы правильно сказали,что только в Библии можно найти ответ на этот вопрос. Как вы объясните стих из Иезекииля 18 глава стих 4:. «Душа согрешающая, та умрет».
Aleh Nahorny Оракул (94635) 11 лет назад
Как вы верифицировали достоверность своего источника?
Man In BlackИскусственный Интеллект (299918) 11 лет назад
Понимаете, вопрос на вопрос это не ответ. Если не знаете ответа, я же не прошу вас именно его мне дать. Но значит не знаете, я то же не знаю, но знаю другое, это имеет место быть, вот так то.
Aleh Nahorny Оракул (94635) Просто личный интерес: почему вы так доверчивы к первому попавшемуся источнику инфы? Чем мне нравиться христианская традиция, так тем, что знает о необходимости верифицировать истинность источников "потусторонней" инфы: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они.."1Ин.4:1 "сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды" 2Кор. 11:14
Искатель ценностей Мудрец (10909) 11 лет назад
Не все верующие так утверждают.

Напротив, Библия говорит, что ВСЕ люди после смерти (за очень редким исключением) попадают в одно место, которое проще назвать могилой.

И ВСЕ эти умершие, после призыва Христа, будут возвращены к жизни.
Uguloy 1010 Ученик (185) 11 лет назад
я считаю что лучше всего на этот вопрос ( в дополнении на счёт души) ответит Библия:
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет» .
Ясно, что душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер, — значит сказать, что умерла его душа.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299918) 11 лет назад
Не знаю, мне надо живой ответ, а не мертвый или книжный.
danelius Просветленный (27541) 11 лет назад
Верующие утверждают, но точно не знают, в Библии нет ответов на это. Но некоторые не могут принять, тот факт, что невозможно описать все мироздание в одной книге и когда ее писали не было в том необходимости.
Поэтому часто додумывают отсебятину...
Надежда Парамонова Профи (765) 11 лет назад
Очень интересный вопрос. Правдивый ответ дает сам Бог. Во-первых, смерть Богом не планировалась вообще. Это видно из слов сказанных Им Адаму, если он тронет запретный плод, то смертию умрет, что очевидно - смерть служит наказанием за непослушание (Бытие 2:17). Поскольку человек был создан из праха земного (хим. элементов земли) , то после согрешения, Адам туда же и вернулся (Бытие 2:7; 3:19). И во-вторых, в Екклесиасте 9:5,10 говорится, что мёртвые находятся в бессознательном состоянии и "всё,что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " Так что ни в ад, которого не существует, ни в рай, которого не существует на небе, человек не попадает.
Похожие вопросы