Пес склонен к побегам.... Как отучить?

Романи Vip Мастер (2397), закрыт 11 лет назад
Жил был бездомный пес, взяли в дом, потом переехали с ним в загородный дом... участок 30 соток гуляй не хочу, спит в доме, есть по ведру в день, никогда не был бит, обласкан. Но.... стоит появится возможности удрать.. ну там куча снега возле забора, подкоп итд Как опрометью несется по деревне в сторону магазина и там сидит. Что делать?
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119587) 11 лет назад
Да никак вы его не отучите. Вы же в вопросе написали, что он жил бездомным, значит и родился таким же, а у бездомышей не в первом поколении тяга к свободной жизни и побирушничеству в крови! Некоторые породистые-то собаки склонны к бродяжничеству, что ж говорить о таких, как ваш!
Или сделать невозможным побеги совсем (высокий забор, снизу бетонный фундамент от подкопов и отсутствие дыр) или ходить и приводить домой периодически, леча при этом от блох, клещей, лишаев и демодекоза.
Романи VipМастер (2397) 11 лет назад
Он на половину овчарка и знает на уровне инстинктов некоторые фокусы с подачей лапы и сидеть , хотя никто его не учил.Думаю что проще забор сделать с бетоном итд
Аdventure Высший разум (119587) И правильно, просто сделать невозможными побеги и все) Я вот подбирала чистокровного немца, причем с отличным экстерьером, отдала соседке. мне не нужен был, так он от нее удирал несколько раз и все - она его больше не ищет, надоело, склонность к свободе такая является пороком в поведении у служебника.
Остальные ответы
Mail.Ru Гуру (4445) 11 лет назад
нужно жить в магазине
EndBush Просветленный (28377) 11 лет назад
я бы тебе, малолтке, написал бы. , да не хочется
Романи VipМастер (2397) 11 лет назад
Дяденьки идите в жопу мне 25 лет ...Я тебе сама сейчас напишу!
EndBushПросветленный (28377) 11 лет назад
ну и что ты мне напишешь?
МИГ ТАЙСОН Просветленный (32406) 11 лет назад
Пес склонен к побегам.... Как отучить?
Надо сначала разобраться - куда бежит - если налево -то
Все мы кабели такие... см. фото
Источник: сексуальный маяк
Романи VipМастер (2397) 11 лет назад
Я написала куда, к магазину!Там баб нет, его комплектации.
Алексей Иванов Профи (754) 11 лет назад
Та же проблемма собака боится всех кто к ней подходит какая то она дикая вобщем отвязывается и убегает.
Она у нас уже год и всё не как не привыкнет.
так что не знаю можно ли вашу отучить туту уж ничего не пожелаешь.
Романи VipМастер (2397) 11 лет назад
Да не этот добрый ко всем летит и все рад, это то и страшно в деревне есть не безопасные люди!
Виктория Просветленный (33511) 11 лет назад
кастрировать и забор поставить
Романи VipМастер (2397) 11 лет назад
Забор есть и причем железный и высокий но он все время находит способы.
Виктория Просветленный (33511) неужто он хитрее Вас?))
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 11 лет назад
БЕздомный, читай бродячий. У них остается эта склонность к бродяжничеству. Попробуйте дрессурой с ним позаниматься. Хотя честно говоря сама не верю, что поможет
Марк Гуру (3715) 11 лет назад
Вот когда он с вами поживет дольше чем жил без вас, тогда может быть привяжется к вам, полюбит и убегать перестанет.. .

А вообще собаку нужно брать щенком...
Татьяна Высший разум (588759) 11 лет назад
От этого не избавиться, это уже генетика. Бездомные собаки в большинстве своем такие, даже если живут в доме, в тепле и ласке. Свобода им дороже любого хозяина и дома.
Полина Тюрина Ученик (196) 11 лет назад
Да вы что!!!! Взять уличного пса!!!? Безумное дело. Он уже привык к улице, даже если вы брали его щенком
Наташа Евстратова Гуру (2560) 11 лет назад
Не отучите. Только изолировать забором. Есть два примера - у разных друзей. Обе собаки и сука, и кобель были взяты с улицы в возрасте 6мес и 9 мес. Убегали при первой возможности. Стерилизации и кастрация ни к чему не привели. Истратили кучу денег на лечение. Так как собаки возвращались больные и изодранные. Так все кончилось. Пока совсем не пришли обратно. Обращение к кинологам ничего не дали. Это судьба.