Мужчина способный на поступки - обречен быть любимым !?)...а Женщина - на Что способна… чтоб так-же ?)(Вн. +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 11 лет назад
.
Мужчина способный на поступки, обречен быть любимым ! )
высказала в начале 20 века несравненная - КоКо Шанель…

внимание Вопрос главный !

какая и за Что именно.. . Женщина – /её качества /…обречена быть Любимой ?! )

.

современный мир предъявляет Женщине высокие требования - быть хорошей
хозяйкой и матерью, женой и подругой, успешныой в работе и карьере.

Вам, дорогие Женщины, девушки -это удается с присущими тактом
и обаянием, терпеливостью и ответственностью.) )

и.. .
с праздником Вас.. . Весны.. . с Восьмым Марта - неповторимые Женщины !)))
Пусть любящие и любимые оберегают Вас от невзгод.
Пусть в Ваших семьях царят уют и благополучие, а Успех
сопутствует в делах.
Будьте Счастливы и Любимы ! )
Здоровья, душевного покоя и всего самого доброго! )))

________________________________________________________________*)
.
Вопрос мноГогранный…) )
.
Дополнен 11 лет назад
да, вопрос оказался трудный :)...дождемся уверена. . обстоятельных ответов... )

искренние Поздравления - с Весной с проходящим 8-м марта-
но, праздник продолжается - впереди выходные ! ))

Всем - кто на этом ПРОЕКТЕ - находится давно, и кто зашел в первый раз -
Пожелания касаются Всех - женщин, девочек, дам -(кому как хочется) -
чтоб их называли... (хоть по Имени) - знакомых и незнакомых :)

интересны мнения Мужской стороны, такое ощущение,
что вам все - пофиг ?!)
уверена.. . что это не так, и увидим ещё достойные ответы, слова.
в адрес Любимой Женщины, которые несут энергию позитива
и участия - и не только.. .
и вообще высказывайтесь смелее.. . в адрес прекрасной половины человечества - (не принимать как высокопарные слова).. .
.
______________________________________________________________*)

Вопрос основной!

Какая, и за Что именно Женщина – / её качества /…обречена
быть Любимой ?!)
Дополнен 11 лет назад
)
хочу дополнить... такой момент)

Мужчина способный на поступки - "обречен" быть любимым)
слово - ОБРЕЧЕН - не мое, это Коко Шанель = заметила :-))
но я б, в таком случае беру это Слово Обречен (а) в кавычки,
чтоб.. . не веяло от него какОЙ, то трагедией.. . или чем то ещё.)
слово это - можно ж заменить другим, но я не буду Вам подсказывать,
на свое усмотрение)
Дополнен 11 лет назад
__________________________________________________________________________*)
(*
Благодарю за Внимание Вопросу ! )

СПАСИБО - ВсеМ - за интересные Ответы !

- несколько Отличных Cупер Ответов ~ Достойны ЛучшегО !
Все - Авторы Лучшего Ответа. . будут достойно представлены - оч. скоро !
)
Дополнен 11 лет назад
________________________________________________________________________*)
)
СПАСИБО - Всем кто отвечал ! )
и проявили интерес к вопросу, создал настроение
и атмосферу- в своем ответе.

Очень нелегкий выбор…
сперва хотела дать важные выдержки из Лучших Ответов,
но. . так -как их столько.. .что места в дополнении
заняло б слишком много, увы.

в Лучших Ответах - узнали много полезного, мудрого, здравого
и главное - высказано в Вопросе разнообразие точек зрения.

поэтому, приведу ссылки на - Лучшие Ответы -
чтоб можно было их сразу найти и перечитать снова, те мысли,
которые близки вам, в любом из этих Ответов.

Желаю от души ! )
Всем - кто Отвечал в этом Вопросе – Всего самого Доброго в Жизни !)
Будьте Всегда искренно Любимы теми – кто вам дорог !)
Светлого пути и Успехов ! )
+ взаимопонимания с теми, кем Вы дорожите ! )
___________________________________________________________________*)

Особо БлагоДарю - авторов этих Cупер - Ответов !
*)
Семь - Лучших Ответов !

1. Капусточка

2. SVETLAN@-svetlechok - http://otvet.mail.ru/comments/answer/445066061/

3. Тошка ;))) - http://otvet.mail.ru/question/87205062?pg=2

4. Фаина Копылова - http://otvet.mail.ru/comments/answer/445200351/

5. Елена *** - http://otvet.mail.ru/comments/answer/445597059/

6. HELЕNA - http://otvet.mail.ru/question/87205062?pg=3
7. Печальный ШутНик - 1 стран.
__________________________________________________________
Лучший ответ
Чеширская улыбочка))) Гений (66782) 11 лет назад
У мужчин свои поступки, у женщин свои поступки.)))))) )

Просто они очень и очень разные по своему смыслу, выражению внешнему и последствиям, поэтому не видно, что они суть одно и то же. Про обреченность, конечно, не говорим. Коко Шанель - барышня известная и знаменитая, но в ее словах всегда было слишком много декаданса, а мы не такие. Никто не обречен, просто есть такие люди, которые, что бы не делали, а притягивают к себе любовь. Это потому что они сами способны любить и ради этой любви способны на поступки, и без любви способны на поступки и вместо любви способны на поступки, причем не такие, что крушат вокруг все живое, а на созидательные поступки, которые возраждают жизнь и любовь во всех их проявлениях. И пока мужчины "сажают деревья, растят сыновей и строят дома" женщины делают тоже самое, только не выкапывают дерево и тащат его до места, а поливают, ухаживают за кроной, подкармливают, поют песенки рядом, чтобы дереву веселее было в этом бренном мире, сыновьям показывают мир с другой стороны, не только с той, где нужно крепкое плечо и широкая спина, а и с той, где красота восхода и заката, шелеста листьев на деревьях и красивые цветы на лугу, да.. . еще дочки, тут без слов даже...))) , и дом - не таскают кирпичи и цемент или бревна, как Ленин на субботнике, а вот так, по простому, ставят горшочек с геранью на окошко, вешают красивые занавесочки, картинку на стену, покрывало на кроватку, ну и все такое прочее. И главное.... этот дом и все вокруг должны дышать добротой, искриться радостью и приносить всем счастье. Это и есть женские поступки, когда ни один мужчина, если уже он пришел и любит, никуда не уйдет в поисках другой любви, если он мужчина способный на поступки, когда его наградой вот такая женщина, от которой никуда.)) )

я всегда люблю продолжение, что же там после того как любовь пришла, что там дальше, как с этим живут, как ее поддерживают, чтобы как в хорошей сказке, что жили они долго и счастливо, от кого это зависит, от двоих, от воли случая, от какой то дополнительной удачи, которую надо приманить чем то специальным, от чего то непознанного или от очень простого, у меня до сих пор нет ответа на этот вопрос, кроме такого, что мы все должны оставаться на светлой стороне этой жизни, знать про темную, чтобы в случае чего суметь распознать и отправить по холодку и даже на крайний случай победить, если уж больно настырная попадется, но потом обязательно вернуться обратно, чтобы этого нам не стоило. Потому что, даже если мужские поступки не дотягивают, пусть хоть женские им не противоречат, тогда есть шанс на то, что любовь постучится и скажет, ну хватит вам там вести себя кое как, давайте уже пользуйтесь моментом, пока я тут рядом и никуда не делась. Она часто приходит весной, наверное, поэтому женщины весной больше думают о том, чтобы становиться лучше. А мужчины весной больше думают непонятно о чем и совершают непонятно какие поступки лишь бы...))) ) Хочу сказать главное - любой женщине дано по праву рождения, в любой момент она может появиться во всей красе, даже и упустить ее нельзя, потому что это слишком явно, вот только иногда не тогда, когда ждешь и времени очень мало остается, но это не повод думать, что ее не будет или жалеть о чем то, пришла - заходи и располагайся как дома, а про дом я писала уже подробно. )
И еще раз с праздником!!!! Раз такой вопрос.... Тюльпаны мои личные, от луковицы до фотографии))))))
Остальные ответы
??? Знаток (263) 11 лет назад
-да пусть будет Женщиной
..обречённой
быть Любимой

--
нельзя ограничивать. . эпитетами.. вдруг что-нибудь (важное) ) упустишь*
(" а многословие-бренные прикрасы",- Шекспир)

...
всех с Весной) )
!!
Молодая Бабушка Профи (572) 11 лет назад
Женщина обречена быть любимой только за то что она женщина
PrincessЗнаток (390) 11 лет назад
Абсолютно верные слова!
Павел ВладимировичМастер (2057) 11 лет назад
Глупость какая. Чтобы быть Любимой, нужно быть достойной этого. Не каждая женщина этого достойна
Любят не за достоинства. Иногда- вопреки недостаткам.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 11 лет назад
Многие женщины прекрасно знают,
что именно привлекает в них мужчину,
это их артиллерия Главного калибра!
Те, кто это раньше понимают и
обречены на любовь мужчин.
Это не зависит от красоты, фигуры и одеяния (скорее наоборот) ,
такие женщины вызывают завистливое недоумение у других,
кто ещё не понял,
или какой просто не дано понять,
почему вокруг этой, на их взгляд,
простушки - толстушки мужики роятся,
как пчёлы у цветка?? ?
А всё кроется в природе человеческой,
изначальной природе!!!
Источник: моё мужское мнение и жизненный опыт
ОдриПросветленный (42526) 11 лет назад
в женской природе кроется...)
<ОЛЬГА> Мудрец (15936) 11 лет назад
Искренне и беззаветно любящая.
татьяна купрашевич Гуру (2727) 11 лет назад
та, что позволит мужчине почувствовать себя мужчиной
Ivan Ivanov Мыслитель (7595) 11 лет назад
Мне тоже интересно узнать на, что способна женщина.
ХалидэУченик (210) 6 лет назад
Женщина способна вдохновить на поступки, способна поддержать, способна успокоить, способна направит, завести, способна создать вокруг него комфорт, уют, красоту. Способна ждать, терпеть долго, очень долго (иногда и всю жизнь). Способна дать любовь.... А так: верно Некрасов подметил: И в горящую избу войдёт, и коня на скаку остановит :-))
лиска Искусственный Интеллект (102698) 11 лет назад
Можно продолжить тогда это высказывание. .
Женщина, ради которой мужчина способен на поступки, обречена быть им любимой.
Наверное так, вкратце. )
Источник: Весны,тепла и счастья!
makeevka Просветленный (32925) 11 лет назад
обречена быть любимой - это значит, что она встретит-таки своего единственного?
или её будут обожать все мужчины, которых она встретит в своей жизни?
в первом случае, любая женщина обречена на любовь (верим только в лучшее)) )
а во втором - здесь только природа должна очень постараться ...
SinisterFunster Высший разум (119505) 11 лет назад
Не очень приятные ассоциации вызывают слова Коко.
Вернее, первая часть фразы о мужчине, способном на поступки,
воспринимается положительно, даже с неким энтузиазмом )),
т. к. понимаешь, что где-то они такие мужчины всё же имеются,
если о них говорила такая именитая, прославленная и любимая многими мужчинами дама ))
А вот вторая.. . Где обречён.. . Сразу почему-то возникает видение если не топора,
так виселицы.

Плохо быть обречённым на что-то. Даже на любовь!
Ибо любовь частенько бывает весьма утомительна, если она не взаимна.
И для того. кто обречён на то чтоб его любили в частности ))
Потому и думается, что способный на поступки мужчина
будет вынужден постоянно их совершать, дабы выпутаться из любовных уз.

Могу ошибаться, но ИМХО, Ларошфуко сказал:
"Любовь приятна, когда она легка, однако тяжесть её невыносима",-
так вот лучше не быть обречённым на чью-то любовь.
Ни мужскую, ни женскую.
Таким людям можно только посочувствовать.
Ведь ежели человек поначалу упивается чьей-то любовью и её проявлениями,
то в конце концов эти проявления могут надоесть до зубовного скрежета.
Особенно мужчине! Да так, что он будет бежать от этой любви куда подальше.

По главной части вопроса, т. е. какой же именно должна быть женщина,
которая (приходится упоминать это слово: -) обречена на любовь.. .
Если судить по своему и не только своему опыту, то обречённой,
именно обреченной на любовь будет красивая и.. . молодая женщина,
т. к. как не крути. но мужчины любят глазами и ещё кое-какими частями тела,
но первый и основной посыл любви определяют именно глаза:
они увидели, а остальное начинает.. . любить) )
Или, по крайней мере, хочет это сделать ))
Иные даже своей личной свободой готовы пожертвовать ради любви, те. жениться.
После чего частенько клеймят себя по чём зря) )

НО! такая любовь, на которую именно обречены,
имеет очень мало общего с настоящими чувствами, которые всерьёз и надолго.
И хотя, опять так, и уже точно Ларошфуко сказал, что
"Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, по мало кто ее видел... ",-
тем не менее. нечто похожее на неё есть.
Иногда даже мы сталкиваемся с этим лично ))
Или сами любим так или нас любят.
Безусловно, даже настоящая любовь со временем тускнеет,
претерпевает изменения, а может и вовсе распрощаться по независящим от нас причинам,
а может слегка поостыв находится с нами рядом долгие годы,
но это вопрос отдельный, спорный, и многие могут со мной и не согласиться.

А суть вот в чём: нет причин. поводов и каких-то личных качеств,
которые могут повлиять на любовь! Нет и не было!
Потому женщины частенько всерьёз любят мужчин,
которые отродясь не были способны на поступки,
а мужчины любят женщин, на которых на ночь глядя лучше бы не смотреть,
по личным же качествам близким к ехидне, крокодилу и гиене одновременно ))
Есть, есть такие, что уж греха таить...)) )
Но их любят!
То есть можно и нужно быть ВСЯКОЙ женщиной, - всё равно найдётся тот,
в кого Амур угодил своей именно из-за неё,
намертво пригвоздив сердце стрелой именно к этой даме.

Окружающим же только остаётся удивляться:
почему и ЗА что любят.
А никогда не любят ни почему, ни за что-то!
Когда за что-то : это уже товаро-денежные отношения ))

Посему остаётся только пожелать каждой женщине

и светской львице,
и продавщице,
законодательнице мод,
и той, что грузовик ведёт ))

всё-таки обрести свою, настоящую любовь, желательно взаимную,
но не быть ОБРЕЧЁННОЙ на чьи-то чувства
или же свои чувства, но без ответа.. .

С праздником, дорогие!
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 11 лет назад

возможно - да. .

Вот ко мне приближается женщина\ Со следами былой красоты\ Пролегает глубокая трещина\ Между сном и улыбкой мечты\ Нам нигде ничего не осталося\ Что болтать - жизнь и так коротка\ В вольных дырах болтом разболталася\ И летит словно лодка легка\ Отцветает тюльпанное дерево\ Плодоносит ракитовый куст\ Бесполезно ни в щель и ни в дверь его\ Невозможно без искренних чувств Анри Волохонский
Источник: С Праздником!
Елена *** Гений (86398) 11 лет назад
Не думаю, что у меня получится обстоятельный ответ.... Вопрос архисложный.. .

Можно с примеров начать?
Много лет назад я жила по соседству со странной семейной парой. Он, она и маленькая дочка. Семья, как семья... Но... у женщины периодически происходили срывы... она уходила из дома... пила, бродяжничала... Мужу звонили из самых злостных мест.... он брал такси... и привозил её домой.... Помню, как бережно он доставал её из машины... истрёпанную... грязную... чуть живую... Отмоет, откормит, вдохнет в неё жизнь... Много лет это продолжалось.... потом за ум взялась женщина.... Было радостно смотреть, как они втроём идут к подъезду-мама, папа и девочка... Красивые.. .

И другой пример... У меня была знакомая.. Чуткая, тактичная, хозяйственная, симпатичная, образованная... От неё ушел муж... оставив ей 2-х детей... Бросил её ради какой-то вульгарной и примитивной барышни ( сама эту дамочку видела. Жуть!) . Женился на ней и даже удочерил её дочку. .

Вот такие истории.. Да простят меня мужчины, но думаю, что сексуальная совместимость для них играет огромную роль... даже не огромную-решающую... Так уж они устроены... наши рыцари....
Источник: С праздником Вас!
Светлана Похил Мастер (2206) 11 лет назад
а я почему-то вспомнила старый анекдот про мужчину, который долго искал идеальную женщину, а когда нашел, то не смог жениться, потому что она искала идеального мужчину.
ПроникновеннаЯ ... Гуру (4520) 11 лет назад
"Мужчина ОБРЕЧЁН"....Трагедией пахнет....
Надежда Мыслитель (6647) 11 лет назад
Женственная, слабая, " загадка", недосягаемая.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Каждая женщина может быть обречена быть любимой.
Главное, чтобы встретился именно ЕЁ мужчина.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 11 лет назад
На что способна женщина,
Когда она «в ударе» ?
Коль хочешь знать, – налей вина,
Сыграй ей на гитаре.

Да, женщина во все века
Отрада для поэта,
Что своенравная Кармэн,
Что юная Джульетта.

Не смей считать, что женщина
Прочитанная книга,
Не потуши её огня,
Она всегда – интрига.

Не оценив её, глупцом
Останешься до смерти,
И не познаешь глубины,
Той, где водились черти.
Источник: Татиана Владимирова
Princess Знаток (390) 11 лет назад
Женщина созданы Богом для любви... и не только любви мужчины, а Любви вообще! И нам не надо для этого ничего делать.... просто оставаться Женщиной всегда и во всём!

Мы в этот мир пришли, чтоб нас любили,
Хвалили, холили, носили на руках,
Чтоб нами бредили и нас боготворили,
Чтоб нас хотел и Казанова, и монах.. .
Мы созданы для ласки и заботы,
Для серенад, цветов, признаний и любви,
Для легких платьев, теплых рук и для кого-то,
Кого пока, быть может, не нашли.
Какие б ни были - блондинки ли, брюнетки,
Хоть рыжие, хоть в розовых тонах.
Мы все - богини, попадаем в души метко,
Читаем страх и страсть в мужских глазах.
И каждая достойна быть счастливой!
Не знать измен, предательства, обид.
Царицей быть, а не мужчин рабыней
И благосклонно позволять себя любить.
Чужой строкой, чужим высоким слогом
Напомню дамам юным и седым –
"Мы - женщины, мы избранные Богом,
Хотя уже наказанные им"...
Белый Профи (898) 11 лет назад
Вопрос основной!

Какая, и за Что именно Женщина – / её качества /…обречена
быть Любимой ?!)

Любая Женщина -- уважающая себя, которая недоступна для разного рода колхозного быдла, для всякой черноты и грязи.
А так же, умеющая вычислять таких, и красиво с достоинством отшивать их.
Ну или по крайней мере не вступающая в диалоги со швалью, тем самым сохранив свою чистоту связей и верность своему Мужчине -- обречена быть любимой.

Еще мне нравится цитата польского писателя Болеслава Пруса: