Ребенку 8 лет. Высокая температура без симптомов

Алёна Ученик (189), закрыт 3 года назад
Ребенку 8 лет. Ни с того ни с сего поднялась температура до 39,8. Сбили парацетамолом. Потом снова поднималась, но уже ниже - до 38,9. Никаких других симптомов нет: горло не болит, насморка нет. При температуре бывает бросает то в озноб, то в жар. Еще немного побаливает иногда голова - когда температура повышается. В целом состояние в норме: ничего не беспокоит, только температура. Даже аппетит присутствует. На третий день температура упала до нормальной сама и не было почти сутки. Сегодня история повторилась. Помогите советом. Что это может быть и как с этим бороться?
Лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320322) 11 лет назад
а к врачу обратиться в ломы.. это же надо @опу от компа отрывать и тащиться куда-то.. у ребенка грипп, а то и менингококк.. а вы просто температуру сбиваете.. и все.. на большее ума не хватает.. видно не родной ребенок, усыновленный
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203862) 11 лет назад
сдайте в загс по гарантии (((. все смотрят доктора Хауса, все 1000 и один раз видели как работают зарубежные врачи т. е. они не занимаются гаданием на кофейной гуще, а просто делают анализы пока не находят причину. как вариант ребенок греет градусник в батарее.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
типичное описание гриппа и развитие осложнений ( повтор температуры через 4 дня)
Источник: сама педиатр