Cколько времени понадобиться, чтобы изучить французский язык, на уровне разговорного?!

<MarGо> Знаток (359), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139918) 11 лет назад
Зависит от уровня подготовки.

Из личного опыта: начала учить в 48 лет (до этого пробегали в школе) . Целый год всё свободное от работы время вспоминала грамматику, переводила фильмы с ТВ с французскими субтитрами (именно там знакомилась с разговорной лексикой и comment ça marche, диалоги французов – потому что фразами из учебников, опубликованных в России, они не разговаривают) .

Параллельно знакомилась в аське в французами и ежедневно общалась (в чате же тоже разговорный язык, только письменный) – копировала «ихние» фразочки, шутки, идиомы.

Взяла всего несколько уроков у репетитора только чтоб начать говорить (на большее денег не было) , потом разговаривала типа с мамой, с подругой, с коллегой – сама придумывала ситуации и диалоги к ним. На это ушел еще год (в это же время учила грамматику по учебникам из Франции – взяла в Альянс франсез, переводила сериалы тоже с фр. субтитрами) .

Приехав после этого во Францию, могла сказать всё (если не знала слово, употребляла синонимы, антонимы, жесты-гримасы и т. п. )

А вот понимать их речь, чтобы полноценно участвовать в диалоге начала еще через год (непрерывного самостоятельного обучения) .

Во Франции я почти 5 лет, единственная трудность – когда в ТВ-передачах они тарахтят со скоростью свиста, не всё успеваю уловить. А если обычная передача – то всё хорошо.

У меня не было никакой цели для изучения. А если у вас есть мотивация, это может быть намного успешнее.
Остальные ответы
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30580) 11 лет назад
лет 5-7 интенсивного изучения. это если будете учить не в среде языка. а если уедете во Францию, то 3-4 года.
Алексей Киселёв Высший разум (184774) 11 лет назад
на самом деле год или два при хороших занятиях. для этого необязательно уезжать во Францию