Помогите с решением задания (см. внутри) из ЕГЭ 2013,задание С1. нужно решить уравнение и найти корни принадлежащие отрезку

ValenSia Мастер (1339), закрыт 12 лет назад
уравнение решила, а как дальше найти корни?
Лучший ответ
Артемий Соя Знаток (438) 12 лет назад
Решая данное уравнение вы получили разные корни х, в виде пи/6 + пи*к, где к- коэффициент, далее вы его, коэффициент всмысле, меняйте и получаете числа входящие в данный промежуток.
ValenSiaМастер (1339) 12 лет назад
странно, у меня не пи/6 получается....надо попробовать еще раз решить.
Артемий Соя Знаток (438) Может я конечно ошибаюсь , но у меня так получилось 2cos²x-sinx-1=0 2(1-sin²x)-sinx-1=0 -2sin²x-sinx+1=0 2sin²x+sinx-1=0 sinx=y 2y²+y-1=0 y₁=½,y₂=-1 1) sinx=½;x=π/6+πk,k∈Z 2) sinx=-1;x=-π/2+2πn,n∈Z.
Остальные ответы
TARZAN Просветленный (22316) 12 лет назад
Уравнение приводимое к квадратному.
Замени (cosx)^2 на 1-(sinx)^2