На компьютере не воспроизводит звуки. Что делать?

Лина Профи (669), закрыт 11 лет назад
Дня 2-3 назад на компьютере перестал воспроизводится звук. Не могу послушать mp3, у видео отсутствует звук. Я знаю, что проблема со звуковыми драйверами, а как это исправить? . В Windows Media player пишет: "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или " а в Winamp: "Неподходящий драйвер DirectSound. Установите подходящий драйвер или конфигурацию DirectSound выберите другое звуковое устройство. Код ошибки: 88780078"
Лучший ответ
Shotya! Мастер (2035) 11 лет назад
1. Если звук пропал, первым делом, проверьте работоспособность колонок или наушников, а также проводку. На значке динамика в правом нижнем углу экрана не должен стоять красный знак запрета иначе, кликните по нему и в выпадающем окне нажмите на запрещающую иконку;
2. Нажмите правой кнопкой мыши по «Компьютер» («Мой компьютер» ) - «Управление» перейдите в раздел «Диспетчер устройств» проверьте, чтобы не было желтых предупреждающих знаков. В подразделе «Звуковые, видео и игровые устройства» должно быть ваше устройство воспроизведения звука. В противном случае, установите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта];
3. Установите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
4. Нажмите «Пуск» - «Выполнить» (или комбинацию win + R) - введите команду services.msc - «OK»
В открывшемся окне найдите службу «Windows Audio». Ее состояние должно быть «Работает» . Если это не так, кликните по службе дважды, выставите тип запуска «Автоматически» , нажмите «Применить» и запустите службу;
5. Зайдите в «Панель управления» - «Звуки» . Убедитесь, что выставлено правильное аудиоустройство по умолчанию;
6. Попробуйте поиграть с настройками звуковой утилиты. Она устанавливается с драйвером звуковой карты и запускается из панели управления («Пуск» - «Панель управления» ) или системного трея (иконка в правом нижнем углу) ;
7. Не исключено, что неисправность звука может быть связана с поломкой звуковой карты. Чтобы проверить это, необходимо найти отдельную звуковую карту, например, попросить у друга или купить в магазине (стоимость от 200 руб. ) и подключить ее к компьютеру (не забудьте установить для нее драйвер).
Кирилл КолобовЗнаток (317) 7 лет назад
1 вариант сазу помог :DDDD ЛОЛ
Остальные ответы
Николай Костарев Профи (634) 11 лет назад
если это ноутбук зайди на сайт производителя там есть драйвера если пк то установи программу эверест посмотри какой драйвер скачай в интернете и переустанови
Nookie Знаток (258) 11 лет назад
Скорее всего необходимо заменить звуковую карту, однако можно для начала переустановить дрова или откатить систему до точки, когда звук работал нормально.
motu wyfy Ученик (140) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru