Как пережить уход любимого питомца?

Светлана Ученик (230), закрыт 11 лет назад
Наша кошка вошла в нашу жизнь 18 с лишним лет назад. Из всего помета хозяева оставили ее одну изза пестренькой интересной "шубки" и выдали нам ее за котика. Назвали мы его Маркизом, а через месяц поняли что это Маркиза. Через какоето время выяснили что котов с так называемым черепаховым окрасом не бывает. Кошка быстро приучилась к горшку. Была доброй, ласковой, игривой, пугливой домоседкой, мирила нас - когда громко говорили, успокаивала - когда плакали, звала к телефону - когда звонил, отвечала мяуканием изза двери - когда никого не было дома, на звук "чмок" - протяженно помявкивала даже в полудреме. Столько событий пролетело на фоне ее жизни с нами, что можно сказать полноценный член семьи. В последний полгода ее часто рвало, ела все меньше и меньше. Похудела, много спала, еще 1,5 недели назад хорошо поела и мы все были рады, но спустя пару дней вышла из туалета шатающаяся с трясущейся головой и легла между родителями на полу. У них все упало. Сносили в ветеринарную: сказали что пошло разрушение мозга осталось ей недолго, температура животного меньше нормы. 3 дня она ничего не ела и не пила, из ротика чтото текло, но на ласку откликалась. За сутки до смерти она еще набралась сил и сходила на свое место, затем прилегла в туалете, пряча мордочку за ведро и пролежала до конца. Дождалась пока хозяева "отметят" 8 марта и ночью 9го марта 2013г. тихо ушла. Это 8 марта мы все встретили в подавленном настроении, так как предчувствовали неизбежное. Кота наша кошка не знала, но это не помешала ей прожить долгую жизнь и здоровье у нее было отменное. Сейчас нам всем очень тяжело, жаль родителей - они привязались к ней сильно после того, как дети разъехались. Думаю больше они никого завести не смогут - утрата больно тяжела, да и ответственность брать за новое существо - уже не те силы.
Лучший ответ
Александр Смирнов Ученик (235) 11 лет назад
Есть сайт: «Виртуальный рай для животных» .
После регистрации Вы сможете выбрать подходящее место и домик для Вашего питомца, украсить цветами и деревьями личную страничку животного, написать некролог.
Источник: http://petsparadise.ru/
Остальные ответы
]{ У ]-[я Ученик (128) 11 лет назад
думаю заведите такого же питомца, похожего
Галина Александрова Профи (695) 11 лет назад
Заведи котенка, но не похожего не стоит (для вас это будет как травма), ну и что что не готовы!? Пересильте себя! А если Вы возьмете котенка из приюта, то Вам будет ещё легче что Вы спасли чью то жизнь) Удачи!)
Anastasia Kornienko Ученик (224) 11 лет назад
да, котёнка заведите будет как малая память о вашей кошечке
Sersea Просветленный (33403) 11 лет назад
Да никак вы не перестанете о ней думать. Это же больше, чем просто кошка, это ваш любимый меховичок.
А вот насчёт мыслей "никого больше" - зря. Человеческий век длиннее кошачьего и собачьего, вы сможете быть счастливым хозяином ещё для какой-то кошки. Я не говорю про сейчас, но пройдёт месяц, другой, и вы захотите взять котёнка. И слава богу. Кошки - это маленькие комочки счастья.
вика викова Мастер (1253) 11 лет назад
через некоторое время заведите котёнка, ведь в квартире, в которой долго жил питомец, станет очень пусто, всегда будет чего-то не хватать. помните всё не вечно, это должно было когда-то случится, вспоминайте только хорошее о вашей любимице и помните о ней
*АNARA* Мыслитель (6092) 11 лет назад
заведите кого-то другого на пример собачку ) боль утихнет скоро только не думайте об этом вам станет только хуже; и вам как-то чуть повезло ведь ваша кошка жила жизнь 18 с лишним лет а мой питбульчик всего 2 года.... это очень больно понимаю вас и сочуствую вам....
Марта Милвус Высший разум (287400) 11 лет назад
Очень Вам сочувствую. Уход любимого животного-это всегда трагедия. И тем более, когда оно вот так много лет было рядом. Нового питомца, тем более раз не готовы, заводить сейчас и не стоит. Ну а там-покажет само время. Не исключено, что и сам "заведется".Ибо питомцы в большинстве приходят в нашу жизнь не случайно. Они живут рядом с нами-любят, оберегают, лечат. А затем,, выполнив свою миссию, уходят. Но всегда надо знать и верить, что это не навечно. И, может быть, утешить боль Вам поможет вот эта легенда. На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..
Shadow Высший разум (292977) 11 лет назад
можно подыскать котенка с датой рождения, совпадающей с днем смерти вашей кошечки, можно подумать, что дума кошки перевелась в этого котенка, т. к. она как бы продолжает жить с вами, но уже в другом теле, поверьте, от этого гораздо легче, особенно если характерами будут похожи, начните искать, но брать не торопитесь, надо немного отойти от утраты. .
Я вас так хорошо понимаю..
нигина ибрагимова Знаток (364) 11 лет назад
оооо я плакала пока читала (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
N Ch Мыслитель (8114) 11 лет назад
как мне нравится история про Радугу!
дарья сарычева Ученик (168) 11 лет назад
У меня тоже была потеря, моя кошка умерла при родах, когда не кого не было дома (...не переживай... у кошек 9жизней не забывай! Она родилась поновому и ищет тебя, походи посмотри, может ты ее зам етишь)