что лучше приготовить из куриного фарша?

Екатерина Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 11 лет назад
Я сейчас варю суп с фрикадельками из куриного фарша и делаю тефтели. Уже не первый раз, легкая диетическая еда.
Остальные ответы
Гера Мыслитель (9074) 11 лет назад
Зразы.. А кстати что такое зразы?
АЛЕКСЕЙ ЕГОРОВ Мыслитель (7654) 11 лет назад
Зразы с грибной начинкой и пессерованным луком. Можно добавить немного риса.
Очень вкусно.
talamys Ученик (229) 11 лет назад
лучше приготовить кнельную массу и приготовить на пару, подать с картофельным пюре
Приготовление кнельной массы.

Мякоть кур отделяют от кожи и костей, пропускают через мясорубку с мелкой решеткой 2-3 раза. Добавляют пшеничный хлеб без корок, предварительно замоченный в молоке или сливках, и снова пропускают через мясорубку. Если масса недостаточно однородная, ее растирают в ступке и протирают через сито или пропускают через протирочную машину. Затем массу охлаждают, соединяют с сырыми яичными белками и взбивают, добавляя небольшими порциями охлажденное молоко или сливки до получения пышной консистенции. Кусочек хорошо взбитой массы, брошенный в воду, должен плавать на поверхности.

Из кнельной массы приготавливают кнели (клецки) , которые выпускают из кондитерского мешка, придавая им различную форму, или разделывают при помощи двух ложек. Массу можно поместить в небольшие формочки и варить на пару.
Григорий Иоселиани Просветленный (20442) 11 лет назад
Зразы куриные с грибами.

Головку репчатого лука и грибы мелко нарезаем, а затем обжариваем с растительным маслом до готовности. Куриное яйцо варим вкрутую. Очищаем от скорлупы и рубим не очень мелко. В миске смешиваем обжаренные грибы с луком, рубленое яйцо, измельченную зелень петрушки и укропа. Посыпаем солью и перцем, а потом хорошо перемешиваем. Очищенный от корочки хлеб вымачиваем в молоке и, отжав, добавляем в куриный фарш. Также в фарш вмешиваем взбитые яйца, посыпаем перцем с солью, тщательно перемешиваем его до однородной консистенции. Куриный фарш разделяем на лепешки, в середину каждой кладем начинку и залепляем. Зразы обваливаем в панировочных сухарях и жарим со всех сторон на умеренном огне до готовности. Зразы куриные с грибами готовы, приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
Куриный фарш – 600 гр (или мясной фарш)
молоко – 150 мл,
куриное яйцо – 3 шт,
белый хлеб – 100 гр,
головка репчатого лука,
лисички – 150 гр,
панировочные сухари – 1 ст,
пучок петрушки и укропа,
растительное масло,
соль и перец – по вкусу.
Элина Линберг Высший разум (102011) 11 лет назад
отлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
1. Куриное (индюшиное) филе пропускаем через мясорубку или блендер.
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
5. Перец очищаем от семян, нарезаем мелкими кубиками.
6. Мелко нарезаем зелень.
7. Смешиваем все приготовленные ингредиенты – булочку (хлеб) , сыр, лук, перец, филе, зелень. Перед смешиванием булочку (хлеб) отжимаем от молока. Солим, перчим.
8. Получается наш фарш, из которого формируем котлетки.
9. Обваливаем котлеты в панировочных сухарях.
10. Жарим котлеты на растительном масле около 8-10 минут с каждой стороны.
Получается около 20 котлет.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
"Мясо по-французски" из куриного фарша.
Ингредиенты:
Фарш куриный — 300 Грамм
Шампиньоны — 500 Грамм
Луковица — 2-3 Штук
Сыр — 300 Грамм
Картофелина — 3-5 Штук
Соль, перец — - По вкусу

Количество порций: 3-4

Рецепт ""Мясо по-французски" из куриного фарша":
Лук чистим, нарезаем тонкими кольцами и выкладываем на слегка смазанный маслом противень.
Картофель чистим, нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на лук.
Картофель солим и перчим, выкладываем на него слой фарша. Солим, перчим еще раз.
На фарш укладываем тонко нарезанные шампиньоны.
Наконец, сверху все засыпаем тертым сыром и смазываем майонезом.
Запекаем 25-30 минут при 180 градусах.
Готово! Приятного :)
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
приятного аппетита!
iana sandu Мастер (1142) 11 лет назад
поджарить его с луком и с грибами, а потом смешать с макаронами, или со спагети!
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345394) 11 лет назад
Котлетки. Фарш, размоченная в молоке булочка, яйцо, соль, перец, тертый чеснок, мелко нарезанный лук ( для продвинутых-его можно на растительном масле поджарить) , нарезанная зелень приветствуется. Все хорошо перемешать (отбить) . Слепить котлеты и жарить на растительном масле. Жарить без фанатизма, чтобы не сгорели
Галина Михайловна Оракул (54937) 11 лет назад
котлетки! если у вас свой фарш-от веса фарша-1/4 веса хлеба (3-5дневнного), молоко, соль, можно чуть сухого кур. бульона. ни чеснок, ни лук! дайте застыть готовому фаршу в холодильнике-меньше потом времени уйдет на разброс и на панировку. когда при жарке переворачивать будете-добавьте чуть сливочного масла. дети лопают за милую душу. магазинный фарш не признаю (знаю каким он должен быть)