Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ф-1. Почему знаменитый поворот в Бельгии называется "Красная вода"?

Владимир Сиденко Мудрец (12974), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
рад видеть
Дополнен 16 лет назад
Жак Вильнев тоже способен пройти его в пол, причем это показано датчиками
Лучший ответ
Den - Alien: Sayonara Просветленный (43542) 16 лет назад
Знаю историю, что Беллоф прошел этот поворот в пол и выграл гонку, но при повторном прохождении разбился на смерть, может поэтому, а так не задумывался. =))) Соответственно и метафора кровь - красная вода.

Комментарий Хайдфельда - с 8 цилиндрами теперь все этот поворот в пол идут, азарт опасности исчез =)) Это на этом уикенже он так высказывался.

Ха ответ намного проще и прозаичне оказывается спасибо инету. Поворот расположен в том месте, где трасса пересекает небольшую реку О Руж (фр. Eau Rouge, ‘Красная вода’), которая и дала название повороту.
Источник: Хотя тоже если подумать, Беллоф гонял позже уже когда поворот уже был назван так =))
Остальные ответы
Fizorg Гений (66659) 16 лет назад
Красная - от слова кровавая, поворот очень сложный с перепадом высот и пройти его "в пол" практически нереально, те же храбрецы, которые пытались это сделать как правило погибали или получали очень серьёзные травмы...
Источник: Приветствую