Какими манипуляциями вы пользуетесь в отношениях с мужчиной?

Юлия Мыслитель (6367), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Манипуляция – это часть жизни. Необязательно манипуляция должна быть некрасивой и грубой.
- Первое. Просьба о помощи тогда, когда вы можете сделать что-то и сами.
-Второе. Молчание, когда хочется что-то сильно рассказать.
- Третье. Красивый комплимент мужчине.

- Четвертое. Подбор красивой и сексуальной одежды, походы к косметологу, тренировка походки, приятного голоса и т. д.

- Пятое. Отказ от секса на первом свидании, а лучше на втором и третьем.
Лучший ответ
Ортофен Мыслитель (8365) 11 лет назад
Добавлю немножко. Ближе-дальше: сначала женщина активно проявляет интерес иногда это кончается какой нибудь просьбой, обычно незначительной, потом игнорирует или общается очень сухо, потом снова интерес проявляет (это убойно действует и на женщинах тоже) . Вызывание ревности. Угрозы, в последнее время часто встречаюсь, девушка начинает утверждать, что я лучше не найду никого и еще пожалею, если брошу её. Подначки, обвиняет в несостоятельности и подталкивает доказать обратное " это не по мужски", "настоящие мужчины должны поступать не так". Искусственное завышение собственной значимости для мужчины и занижение его значимости для себя, женщина убеждает мужчину, что встречается с ним из жалости, поэтому он должен делать все, что она попросит, грубо говоря, он говно она королева. Отзеркаливание, не знаю, можно ли это считать манипуляцией, т. к. неосознанно обычно делается: повторение позы собеседника, подстройка под темп его речи, использование его слов-паразитов в своей речи. Провокация на скандал, с целью выставить виноватым в нем мужчину. Очень интересная тема.
Остальные ответы
7-ой Энергоблок Высший разум (1392172) 11 лет назад
Можно я вопрос твой в лидеры кину ? :-))

Очень хочу ответы почитать... .

Неужели вы правда нас считаете игрушками ?

Источник: Так...так...так....колитесь женщины !!!))))))
Кирилл Андропов Знаток (303) 11 лет назад
Они обычно через секс манипулируют
Гаврилла Острофский Мудрец (11938) 11 лет назад
При игре ворует с доски мои шашки...
Drega Мудрец (10760) 11 лет назад
Считаю, что отношения, в которых жизненно необходимы манипуляции, - совсем не отношения. Сама стараюсь озвучивать свои желания четко и в лоб. Единственная манипуляция, к которой могу прибегнуть, - отзеркаливание. Т. е. совершаю поступок, аналогичный тому, который мне не понравился, дабы человек прочувствовал на своей шкуре, если моих слов не понял. На практике у меня получилось, что в большинстве случаев прямые слова помогают гораздо лучше хитростей и манипуляций.
ЯнА Гер Искусственный Интеллект (679476) 11 лет назад
забочусь, холю нежу и лелею. . вот такие сложные манипуляции.. . очень сложные...
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 11 лет назад
Стараюсь подобным не заниматься.
Люблю когда все искренне, по собственному желанию.. .
ЮлияМыслитель (6367) 11 лет назад
вы не одеваетесь сексуально,не прихорашиваетесь,не говорите ему комплиментов,сразу соглашаетесь на секс?
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) Я это и не считаю за манипуляции...я о других говорю...когда женщина манипулирует мужчиной только ради собственной выгоды... ради достижения своих целей любой ценой, ради высасывания из него денег и т.д.... а безобидные манипуляции...это другое...)
Winny Просветленный (45228) 11 лет назад
Женские секреты - тогда ими не будут, так что, тысячу извинений, как говорится. Но один раскрою, так и быть (а то забанят за неответ) - Умная женщина следит не за мужчиной, а за собой
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 11 лет назад
что-то я с правильными общаюсь... без манипуляций
ЮлияМыслитель (6367) 11 лет назад
Женщина, которая не хочет (и соответственно не умеет), манипулировать мужчинами, которая не хочет как-то измениться для того, чтобы понравиться мужчинам, найдет не очень много достойных мужчин, которые бы хотели провести с ней всю жизнь.

nataly Просветленный (23555) 11 лет назад
необходимо разнообразие, иначе будет скучно... играй
Eva Просветленный (22042) 11 лет назад
Манипуляциями не пользуюсь. Пользуюсь своей внешностью и обаянием.
ЮлияМыслитель (6367) 11 лет назад
надеюсь гвоздь не сами забивать будете,а сумку донести,отвезти вас по делам?
Eva Просветленный (22042) Езжу на своей машине. Сумками не занимаюсь, этим занимается моя помощница по хозяйству. Котедж совершенно новый, если понадобится помощь - вызову любого из своих сотрудников. Рада была познакомиться. Спасибо, за комментарий.
Linza Мудрец (12146) 11 лет назад
Манипулируют манипуляторами. Так или иначе мы своего добьемся или пошлем к черту!
Nell Мудрец (17443) 11 лет назад
Значение слова Манипуляция по Ефремовой:
Манипуляция - 1. Показ фокусов, основанных на ловкости рук (в цирковом искусстве) .
2. перен. Ловкая проделка, ухищрение; махинация (обычно с оттенком неодобрительности). 1. Сложный прием, сложное действие, производимое при выполнении какой-л. работы.
2. Действие манипулятора (3*).

Значение слова Манипуляция по Ожегову:
Манипуляция - Проделка, махинация Манипуляция Сложный прием, действие над чем-нибудь при работе руками, ручным способом Lib

Манипуляция в Энциклопедическом словаре:
Манипуляция - (франц. manipulation - от лат. manipulus - пригоршня, горсть, manus - рука) , действие рукой или руками при выполнении какой-либо сложной работы; сложный прием в ручной работе. В переносном смысле - проделка, махинация.

Все же я не думаю, что когда употребляется слово "манипуляция" в контексте отношений противоположных полов, оно подразумевает какую-то сложную, пардон, ручную работу или показ фокусов.
Слово имеет конечно же значение "проделка, махинация" и т. п.
Поэтому не может быть положительных и позитивных манипуляций людьми. В этом смысле это означает только использование человека в своих интересах и с собственными целями.
Самый известный теоретик искусства манипулирования людьми Никколо Макиавелли.
И вот ата идея - о том, что цель оправдывает средства, она весьма спорна.. .
ЮлияМыслитель (6367) 11 лет назад
Когда мужчина не хочет манипулировать женщиной, он не считает нужным дарить ей цветы, подарки, говорить комплименты, выслушивать её разговоры не по делу. Он не считает нужным прогибаться под женщин и поэтому моется тогда, когда он захочет,грубит своей женщине, когда считает нужным и т.д. Он не хочет что-то делать, когда не очень хочется и поэтому зарабатывает копейки.

Nell Мудрец (17443) Странный вывод про копейки. Он совершенно не может однозначно и безусловно вытекать из постулата про нежелание манипулировать женщиной. Откуда такая мешанина понятий? Работать не хочет, - таких много сейчас. Причин тоже достаточно. Среди них - маменькино воспитание, лень, инфантилизм, нежелание преодолевать трудности, но не женщина, которой он не "хочет манипулировать". Он таким будет с любой женщиной, а не только с этой. Он таков и другим не будет. Ну а это меня просто потрясло. Мыться - почему это означает прогибаться под женщину??? По-моему, это просто норма. И потом, почему нужно прогибаться? Почему нельзя не воевать, а мирно и счастливо сосуществовать вместе? Ну хотя бы на позициях уважения, если уж о любви вообще речи нет... Вы подразумеваете какого-то конкретного мужчину? С ними, конечно, разные бывают заморочки, но все же на такие обобщения я бы не отважилась...
Фируза Никравеш Оракул (85251) 11 лет назад
тОко тактильными... здесь привычка идет плюсом, а в перечисленном Вами-минусом....
Максим Виноградов Знаток (390) 11 лет назад
Юнона, вы подняли интересную тему !

Охотно отвечу, если рассматривать манипуляции как игру, иногда можно, важно не заиграться и не перейти грань дозволенного, потом ни один настоящий мужчина не позволит фальши в общении, в обращении. Уж лучше Юнона учиться искренности, чем стервозной хитрости ;)
а теперь пройдёмся по пунктам :
1. Просьба о помощи тогда, когда вы можете сделать что-то и сами. В этом нет ничего противного, порою мужчину нужно учить проявлять заботу, внимание, не всё же только вам мусор выносить :) и щи готовить :))

2. . Молчание, когда хочется что-то сильно рассказать. - это глупость, зачем это?
3. Красивый комплимент мужчине. Юнона, поверьте как и мудрая женщина способна различить искренний комплимент от лести или пикапа, так и мудрый мужчина распознает, поверьте от искреннего комплимента будет вам же больше пользы, нежели от такой манипуляции. Не умеете делать искренние комплименты, учитесь ! ;)

4. Подбор красивой и сексуальной одежды, походы к косметологу, тренировка походки, приятного голоса и т. д. Это атрибут современной уважающей себя женщины, не выполняя этого - грошь цена.

5. Отказ от секса на первом свидании, а лучше на втором и третьем. :) А лучше быть единственной любимой, чем отдаваться многим и быть для них перевалочным пунктом. :)
Источник: ответ от психолога и реалмена
ЮлияМыслитель (6367) 11 лет назад
Под молчанием понимается,что не всё можно рассказать мужчине,он же не подружка,ему не захочется слушать про бывших,да и вообще про других мужчин,бесконечное нытьё,женские болячки,переживания и т д.
Максим Виноградов Знаток (390) Юнона, вы правы : не стоит мужчину напрягать беседами" про других мужчин,бесконечное нытьё,женские болячки " :)) так самовар его закипит :)) в этом случае - молчать , вовсе не манипуляция , а проявление обычной житейской мудрости со стороны любимой. Зная психологию мужчины - мудрая женщина обойдёт острые углы и устроит взаимо приятное общение. Мы , настоящие мужчины, очень хотим,чтобы вы знали нашу психологию, как мы устроены... это так же важно , как и меть готовить. Вы умеете преподнести любимому вкусное блюдо ? Так научитесь преподносить ему приятное общение, и вы станете для него богиней, и он не будет даже "думать налево" :)
Павел Гармашов Просветленный (22822) 11 лет назад
Ваш вопрос супер! Особенно, пункт об отказе секса на 1,2,3 свидании. Думаю это огромная жертва, не дать не знакомому мужчине!
Иван Драго Мастер (1496) 11 лет назад
До манипуляций мужчинами еще не дотянул.
Black Cat Мастер (1547) 11 лет назад
ну тут конкретный подбор у каждого свой. Нельзя сказать, что манипуляции приводят к тому, что мы становимся марионетками.. . Женщины это делают на автомате, что мужчина не успеет понять, что это было. И мило согласиться, потому что ему это понравилось.. . За великими мужчинами всегда стояла незаметная женщина, которая помогала своему мужчине, как думаете чем?... Это нормально, если в здоровых интересах!
Будьте здоровы и счастливы используя свои таланты))
Е.Ежова Просветленный (29632) 11 лет назад
никакими. Всё естественно. Начинаешь, что то из себя изображать ("недотрогу", или "немощную")- у него логичный вопрос, зачем?
Андрей П. Знаток (338) 11 лет назад
хитрит она и думает, что не видно